IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Магазины товаров из IKEA в Иркутске распродают остатки и не принимают новые заказы

Магазины товаров из IKEA в Иркутске распродают остатки и не принимают новые заказы

Все уже оформленные и переданные в доставку заказы должны дойти до покупателей

Иркутские магазины товаров из IKEA приостанавливают работу и распродают остатки продукции, рассказали корреспонденту ИА «ИрСити» 4 марта представители сразу нескольких салонов.

Вчера стало известно, что компания IKEA решила на время закрыть свои магазины в России и Белоруссии, приостановить импорт и экспорт, а также все производственные операции. Это случилось после введённых санкций из-за российской спецоперации на Украине.

В иркутском магазине DomIK корреспонденту «ИрСити» рассказали, что уже сегодня торговый павильон закрыт. Будет ли он работать завтра – пока неясно, информация от руководства ожидается.

«Все оформленные покупателями заказы, которые переданы в доставку, приедут, всё будет нормально. А по тем заказам, которые ещё не отправляли, скорее всего, будем делать возвраты. Новые заявки не принимаем», — рассказали в салоне.

В «Интернет-магазине товаров из IKEA» на Марата пояснили, что сейчас в принципе какие-то заказы или покупки сделать невозможно, так как поставщик реально закрыл все российские и белорусские филиалы.

«Последний заказ у нас был в воскресенье. Я надеюсь, что он придёт, по крайней мере, никакого уведомления не было. Заказы идут, их в пути много. Будут ли задержки? Они начались ещё в декабре, но связано это с тем, что IKEA в конце года сменила транспортную компанию. Эта компания работает из рук вон плохо. Обычно срок доставки товаров из Омска до Иркутска занимал пять дней. В связи со сменой службы доставки заказы идут теперь в течение месяца или двух», — поделились в интернет-магазине.

При этом сотрудники надеются, что перерыв временный, поскольку пока IKEA объявила о приостановке до мая.

«Мы надеемся, что ситуация стабилизируется. Всё-таки шесть лет уже сотрудничаем, хочется верить в лучшее», — добавили в магазине.

В салоне «Идея Рядом» журналисту «ИрСити» отметили, что сейчас распродают остатки товаров, а потом приостанавливают работу на неопределённый срок.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Ряд компаний уже приостановили работу в России, в частности, Apple, H&M. О приостановке поставок автомобилей в Россию заявили зарубежные холдинги General Motors, Volkswagen Group, Harley-Davidson объявили о приостановке поставок автомобилей и мотоциклов в Россию и деятельности своих заводов на территории России.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации. 2 марта прошёл второй раунд переговоров, на котором Россия и Украина допустили прекращение огня.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем