IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Samsung приостановила поставки в Россию, Microsoft прекратила продажи продуктов

Samsung приостановила поставки в Россию, Microsoft прекратила продажи продуктов

Это связано с событиями на Украине.

Компания Samsung Electronics объявила, что приостанавливает поставки своей продукции на российский рынок, а корпорация Microsoft решила прекратить продажи новых продуктов и услуг в России, сообщило ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщения компаний.

Южнокорейская компания Samsung Electronics мотивировала своё решение «текущими геополитическими событиями».

Microsoft сообщила, что приостановила все новые продажи товаров и услуг. «Кроме того, мы работаем в тесном сотрудничестве с правительствами США, ЕС и Великобритании и приостанавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями властей о санкциях», - говорится в сообщении.

«По мере развития ситуации» корпорация не исключает, что «будет принимать дополнительные шаги», указано в заявлении Microsoft. Кроме того, корпорация продолжает сотрудничество с украинскими специалистами по кибербезопасности - по защите от возможных хакерских атак со стороны РФ.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов - Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации. 2 марта прошёл второй раунд переговоров, на котором стороны договорились об организации гуманитарных коридоров и допустили прекращение огня на время эвакуации населения.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем