IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Экономика Состояние главы совета директоров ИНК в 2022 году снизилось с 2,2 до 1,5 млрд долларов — Forbes

Состояние главы совета директоров ИНК в 2022 году снизилось с 2,2 до 1,5 млрд долларов — Forbes

Бизнесмен Николай Буйнов занял 57-ю строчку рейтинга российских миллиардеров

Состояние главы совета директоров ИНК в 2022 году снизилось с 2,2 до 1,5 млрд долларов — Forbes

Председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании и ее главный акционер Николай Буйнов занял 57-ю строчку рейтинга российских миллиардеров, подготовленного журналом Forbes. Состояние бизнесмена оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

По данным издания, Буйнов за год потерял 700 миллионов долларов — в 2021 году состояние основного акционера ИНК оценивалось в 2,2 миллиарда долларов. Сам журнал Forbes отмечает, что состояние российских бизнесменов буквально за несколько дней сократилось в среднем в два раза из-за спецоперации на Украине и последовавших за ней санкций.

Николай Буйнов родился 19 июля 1967 года в Красноярске. Окончил Институт инженеров железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге. Трудовой путь начинал слесарем мехколонны треста «Запбамстроймеханизация». Работал инженером, директором на нескольких предприятиях на севере Иркутской области. В 1995 году назначен на должность директора ООО «Бодайбинская энергетическая компания».

Всего в список Forbes вошли 88 российских миллиардеров. Первую строчку рейтинга занимает председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, у него — 18,4 миллиарда долларов. На втором месте — президент холдинга «Интеррос», президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин, состояние которого оценивается в 17,3 миллиарда долларов. Замыкает топ-3 основатель Telegram Павел Дуров с состоянием 15,1 миллиарда долларов.

Миллиардер, основатель компании «Базовый элемент», акционер En+ Group Олег Дерипаска занимает 50-ю строчку рейтинга Forbes. Его состояние оценивается в 1,7 миллиарда долларов. Бизнесмен с прошлого года потерял 2,1 миллиарда долларов, в 2021-м его состояние оценивалось в 3,8 миллиарда долларов.

Олег Дерипаска — председатель попечительского совета фонда «Вольное дело». Родился 2 января 1968 года в Дзержинске Нижегородской области. Окончил МГУ и Российскую экономическую академию. В списке активов — En+, группа ГАЗ и Ингосстрах. Основу состояния бизнесмена составляет РУСАЛ, который входит в En+ Group. В ноябре 2017 года холдинг оценивался в 8 миллиардов долларов на Лондонской фондовой бирже.

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии. Активы компании в Иркутской области включают Ангарский каскад ГЭС, а также алюминиевые заводы в Шелехове и Братске. РУСАЛ — лидер мировой алюминиевой промышленности, на его долю приходится 7% всего производимого алюминия и глинозема. Активы компании расположены в 13 странах мира. Основные рынки сбыта — Европа, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Япония, Китай и Южная Корея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем