IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Правительство России поручило выставить на торги месторождение редкого металла ниобия в Иркутской области

Правительство России поручило выставить на торги месторождение редкого металла ниобия в Иркутской области

Разовый платеж превышает 106 миллионов рублей

Правительство Иркутской области поручило в 2023 году провести аукцион на право пользования Большетагнинским месторождением, находящимся в федеральной собственности. Размер разового платежа превышает 106 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Большетагнинское месторождение расположено в Тулунском районе. Его площадь составляет 1,4 квадратного километра. Оно содержит запасы редкого металла ниобия, а также фосфора, урана и микроклина. Предполагается, что победитель торгов проведет геологическое изучение недр, а затем займется разведкой и добычей полезных ископаемых.

Ранее в Минприроды сообщали, что в 2023–2024 годах планируется предоставить в пользование семь месторождений, содержащих литиевые руды и другие стратегические дефицитные виды минерального сырья. Участки находятся на территории Мурманской и Иркутской областей, Республики Тыва, Республики Бурятия и Забайкальского края. По данным Роснедр, Большетагнинское месторождение планируется лицензировать в четвертом квартале 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем