IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Александр Семиров стал директором Педагогического института ИГУ - бывшей ВСГАО

Александр Семиров стал директором Педагогического института ИГУ - бывшей ВСГАО

Ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев назначил директором Педагогического института ИГУ Александра Семирова с 1 декабря.

Ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев назначил директором Педагогического института ИГУ Александра Семирова с 1 декабря, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 декабря в пресс-службе университета.

Семиров окончил Иркутский государственный педагогический институт по специальности «Физика», является кандидатом физико-математических наук. С 2001 по 2014 годы он занимал пост заведующего кафедрой физики Восточно-Сибирской государственной академии образования.

На вопрос о том, предвидятся ли в бывшей Восточно-Сибирской государственной академии образования (ВСГАО) изменения в составе факультетов и кафедр, в пресс-службе отметили, что до конца учебного года в пединституте не будет никаких перестановок.

Восточно-Сибирская государственная академия образования (ВСГАО), признанная неэффективной в ноябре 2012 года, вошла в структуру Иркутского государственного университета в середине октября 2014 года.

Министерство образования и науки РФ в ноябре 2012 года опубликовало результаты мониторинга эффективности государственных высших учебных заведений. Признаки неэффективности были выявлены не только во ВСГАО, но и в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, Иркутском государственном медицинском университете и Иркутском государственном лингвистическом университете.

После этого межведомственная комиссия минобрнауки исключила ИГМУ из списка неэффективных вузов. ВСГАО и ИГЛУ были признаны неэффективными и подлежащими реорганизации, а ИрГСХА отнесена к группе образовательных учреждений, нуждающихся в оптимизации.

В итоге Иркутский государственный университет и Восточно-Сибирская государственная академия образования решили объединиться в один вуз. ИГЛУ решил присоединиться к Московскому государственному лингвистическому университету.

В середине июля 2013 года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ о присоединении к ИГУ Восточно-Сибирской государственной академии образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем