IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Профессор Сорбонны прочитает лекцию в ИГУ

Профессор Сорбонны прочитает лекцию в ИГУ

Профессор парижского университета Сорбонны Жан-Касьен Билье 26 февраля в Иркутском Государственном Университете прочитает лекцию о моральном долге человечества перед планетой.

Профессор парижского университета Сорбонны Жан-Касьен Билье 26 февраля в Иркутском Государственном Университете прочитает лекцию о моральном долге человечества перед планетой, сообщается 25 февраля на сайте ИГУ.

«По прогнозам учёных, изменения климата способны поставить под угрозу способность к адаптации всех живых особей, в том числе и нашего вида. Поэтому имеем ли мы право не заботиться о судьбе будущих поколений? Имеем ли мы право передавать им планету в опасности? Или же стоит задуматься о том, ответственны ли мы за климатические изменения перед будущими поколениями? Для поиска ответа на эти вопросы сформировалось новое ответвление этики, получившее название «этика поколений». В результате её развития зародилась мысль о моральном долге перед будущими поколениями», - говорится в сообщении.

Лекция начнётся в 15:30 в актовом зале Педагогического института ИГУ. В ней будут участвовать члены комиссии по науке и образованию Иркутской области.

Жан-Касьен Билье – французский специалист по вопросам «климатической справедливости» и этики окружающей среды. В 2014 - 2015 годы профессор Билье прочитал ряд лекций по вопросам климатической справедливости в Международном центре прикладной политической философии университета Париж-Сорбонна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем