IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование И. о. ректора ввёл две новые должности в ИРНИТУ

И. о. ректора ввёл две новые должности в ИРНИТУ

Исполняющий обязанности ректора Иркутского национального исследовательского технического университета Михаил Корняков ввёл две новые должности в вузе – проректора по инжиниринговой деятельности и проректора по информационным технологиям и безопасности.

Исполняющий обязанности ректора Иркутского национального исследовательского технического университета Михаил Корняков ввёл две новые должности в вузе – проректора по инжиниринговой деятельности и проректора по информационным технологиям и безопасности, сообщили ИА «БайкалПост» 31 октября в пресс-службе учебного учреждения.

Инжиниринговой деятельностью вуза займётся доктор технических наук, профессор Андрей Пашков, развитием информатизации университета – начальник УИТО ИРНИТУ Игорь Горбунов.

Проректором по инновационной деятельности назначен сотрудник вуза Алексей Звездин, ранее эту должность занимал Корняков. Советником по экономической деятельности стал доктор экономических наук, профессор Дмитрий Огнев.

Должности первого проректора, проректора по учёбе, довузовской подготовке и административно-хозяйственной деятельности сохранились за Борисом Пономарёвым, Сергеем Красноштановым, Еленой Можаевой и Евгением Баймачевым соответственно.

Михаил Корняков был назначен исполняющим обязанности ректора 24 октября, когда Министерство РФ отстранило от должности после двух предупреждений Александра Афанасьева.

В 2016 году Минобразования вернуло выборы ректора вуза, отменённые в 2015 году. Они должны были состояться 30 сентября. Был утверждён список из двух кандидатов на пост ректора, в их числе Афанасьев. Однако в последний момент выборы были перенесены новым руководством министерства на 2017 год. Губернатор Сергей Левченко после этого сообщил, что это было сделано по его просьбе, так как, по его мнению, сокращение списка кандидатов на должность ректора до двух несправедливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем