IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Команда Иркутского энергоколледжа примет участие в чемпионате по робототехнике в Шанхае

Команда Иркутского энергоколледжа примет участие в чемпионате по робототехнике в Шанхае

Команда «Siberian Beast» Иркутского энергетического колледжа, победившая в Роботехническом фестивале «Робосиб-2016», примет участие в Открытом чемпионате Азии по FIRST в китайском городе Шанхае в июне.

Команда «Siberian Beast» Иркутского энергетического колледжа, победившая в Роботехническом фестивале «Робосиб-2016», примет участие в Открытом чемпионате Азии по FIRST в китайском городе Шанхае в июне, сообщили ИА «БайкалПост» 1 февраля в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, иркутские студенты примут участие в Открытом чемпионате России по робототехнике «FTC Russia Open-2017», который пройдёт в городе Сочи с 3 по 5 февраля.

Как подчёркивается в сообщении, министерство образования Иркутской области намерено решить вопрос о выделении Иркутскому энергоколледжу денег на приобретение необходимого оборудования для развития робототехнического направления. Кроме того, глава ведомства Валентина Перегудова планирует обсудить с членами Совета ректоров Иркутской области возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз участникам и победителям крупных конкурсов по робототехнике.

По данным пресс-службы, студенты Иркутского энергетического колледжа участвуют в проекте «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» с 2012 года. Студенты колледжа неоднократно признавались лучшими в командных и личных состязаниях в Иркутске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Москве. В 2013 году иркутяне в альянсе с командой из Румынии заняли 4-е место в международных робототехнических соревнованиях в городе Таррагоне (Испания), стали 62-ыми из 128 команд на Чемпионате мира First Robotics World Championship в городе Сент-Луис США. В 2014 году заработали серебро в направлении FTC по итогам робототехнического фестиваля «First Tech Challenge Eindhoven-2014» в голландском Эйндховене. В ноябре 2016 года победили в общем зачёте и в номинации «Лучшая инженерная книга» в направлении FTC главного Сибирского фестиваля по робототехнике «РобоСиб-2016».

Сегодня в составе команды «Siberian Beast» выступают учащиеся четвёртого курса Мария Трофимова и Валентин Преловский, учащийся третьего курса Георгий Бекурин, второкурсник Вячеслав Корнев, первокурсники Александра Грабко и Алексей Марушенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем