IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Мэрия: Воспитанники закрытого детсада №4 в ИВВАИУ распределены в другие учреждения

Мэрия: Воспитанники закрытого детсада №4 в ИВВАИУ распределены в другие учреждения

Администрация Иркутска распределила воспитанников закрытого Роспотребнадзором детского сада №4 на территории бывшего ИВВАИУ в близлежащие дошкольные учреждения.

Администрация Иркутска распределила воспитанников закрытого Роспотребнадзором детского сада №4 на территории бывшего ИВВАИУ в близлежащие дошкольные учреждения, сообщили 14 марта в пресс-службе мэрии со ссылкой на начальника департамента образования Александру Костину.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области закрыло детский сад №4 на 170 детей по итогам плановой проверки из-за многочисленных нарушений, которые – в том числе слабая материально-техническая база и нарушения на пищеблоке - могут способствовать распространению инфекционных заболеваний.

«Детский сад стоит в плане капитального ремонта. Зданию 130 лет, и оно является памятником истории и архитектуры. Действительно, помещение пищеблока технически устарело и требует модернизации. При этом здесь соблюдаются необходимые санитарные требования», - процитировали в пресс-службе мэрии слова Костиной.

В январе 2017 года центр историко-культурного наследия провёл экспертизу здания, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на комплексный капитальный ремонт учреждения.

По данным мэрии, ранее детсад принадлежал Министерству обороны РФ, в ведение муниципалитета перешёл в конце октября 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем