IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Учащиеся Усольского кадетского корпуса попросили минобр Приангарья создать спортсекции

Учащиеся Усольского кадетского корпуса попросили минобр Приангарья создать спортсекции

Учащиеся Усольского гвардейского кадетского корпуса попросили министра образования Иркутской области Валентину Перегудова посодействовать в создании спортивных секций в учебном заведении.

Учащиеся Усольского гвардейского кадетского корпуса попросили министра образования Иркутской области Валентину Перегудова посодействовать в создании спортивных секций в учебном заведении, сообщалось 21 апреля на сайте правительства региона.

Кадеты попросили о помощи в создании секций по боксу, футболу и спортивной гимнастике. Также они заявили о необходимости пересмотреть организацию досуга для тех учеников, которые остаются в корпусе в выходные и праздники.

В свою очередь Перегудова заявила о готовности рассмотреть все предложения детей, но попросила учеников ответственно относиться к учёбе и дисциплине.

В октябре 2016 года следствие возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов на драки воспитанников Усольского гвардейского корпуса. После этого пять сотрудников учреждения и его глава уволены. Глава регионального следственного управления Следственного комитета России Андрей Бунёв сообщил, что семь сотрудников кадетского корпуса были ранее судимы.

В декабре в учреждении был назначен новый директор - Мирза Ахадов. Но в феврале стало известно, что ещё один воспитанник корпуса в январе был госпитализирован с побоями. Кроме этого, 17 марта стало известно о факте избиения восьмиклассника, ребёнок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Последний случай произошёл в марте - ученик 11 класса избил восьмиклассника. В ближайшее время минобр Приангарья планирует найти нового руководителя корпуса. С 19 апреля Ахадов уволен с поста директора учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем