IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Минобр Приангарья объявил выговор замглаве ведомства после встречи со студентами ИГУ

Минобр Приангарья объявил выговор замглаве ведомства после встречи со студентами ИГУ

Министерство образования Иркутской области объявило выговор заместителю главы ведомства Евгению Торунову после его встречи со студентами Педагогического института Иркутского государственного университета, в которой выпускники заявили об оскорблениях со стороны чиновника, сообщили в ответе на запрос ИА «БайкалПост» в пресс-службе минобра.

«По результатам служебного расследования на основании распоряжения министерства образования Иркутской образования от 20 апреля 2017 года «О применении дисциплинарного взыскания» Евгению Александровичу Торунову объявлен выговор», - говорится в ответе на запрос.

Студенты ИГУ по итогам встречи с заместителем министра написали петицию, которую в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) в конце марта опубликовала заведующая кафедрой филологии и методики пединститута, доктор филологических наук Ольга Юрьева. Как говорилось в обращении, встреча была посвящена будущему трудоустройству. По словам выпускников, Торунов разговаривал с ними с сарказмом, насмешкой и почти издёвкой. «Ещё никогда мы не чувствовали себя настолько униженными, какими-то лузерами, потратившими 5 лет неизвестно, на что», - говорилось в петиции. Министр образования Приангарья Валентина Перегудова заявила, что ведомство проведёт служебное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем