IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Глава Усольского кадетского корпуса назначен спустя полгода после увольнения предыдущего

Глава Усольского кадетского корпуса назначен спустя полгода после увольнения предыдущего

Министерство образования Иркутской области назначило нового руководителя в Усольском гвардейском кадетском корпусе - Анлрея Солдатова - спустя полгода после увольнения предыдущего руководителя Мирзы Ахадова.

Министерство образования Иркутской области назначило нового руководителя в Усольском гвардейском кадетском корпусе - Андрея Солдатова - спустя полгода после увольнения предыдущего руководителя Мирзы Ахадова, сообщается 5 октября на сайте ведомства.

Минобр Приангарья 19 апреля уволило экс-руководителя кадетского корпуса Мирзу Ахадова, назначенного на этот пост за 4 месяца до этого. Одной из причин увольнения стало утаивание информации об избиениях воспитанников.

Новый директор 5 октября был представлен коллективу.

В сообщении отмечается, что документы на соискание должности в министерство подали девять человек. Отбор проводился в несколько этапов: проверка на соответствие квалификационным, индивидуальные собеседования и аттестация.

По данным министерства, сейчас в кадетском корпусе обучается 208 детей, впервые набор учащихся в седьмой класс, с которого начинается обучение, проводился на конкурсной основе. Также полностью укомплектован штат педагогических сотрудников, на работу приняты три педагога дополнительного образования, педагог-психолог, заместитель директора по военно-технической подготовке.

В октябре 2016 года следствие возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов на драки воспитанников Усольского гвардейского корпуса. После этого пять сотрудников учреждения и его глава уволены. Глава регионального следственного управления Следственного комитета России Андрей Бунёв сообщил, что семь сотрудников кадетского корпуса были ранее судимы.

В декабре Мирза Ахадов был назначен директором, но в феврале стало известно, что ещё один воспитанник корпуса в январе был госпитализирован с побоями. Кроме этого, 17 марта стало известно о факте избиения восьмиклассника, ребёнок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Последний случай произошёл в марте — ученик 11 класса избил восьмиклассника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем