IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Только один вуз Иркутска – ИГМУ - попал в десятку востребованных по своему профилю

Только один вуз Иркутска – ИГМУ - попал в десятку востребованных по своему профилю

Только один вуз Иркутска – Иркутский государственный медицинский университет – попал в десятку востребованных по своему профилю в Национальном рейтинге вузов России.

Только один вуз Иркутска – Иркутский государственный медицинский университет – попал в десятку востребованных по своему профилю в Национальном рейтинге вузов России, который составлен проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня». Данные рейтинга опубликованы 12 декабря на сайте РИА Новости.

ИГМУ занял восьмое место в группе медицинских вузов. Всего в этой категории оценивалось 48 учебных заведений.

Второй результат у Иркутского госуниверситета: он занял 19-е место из 89 в группе «Классические вузы». В этой же категории на 45-м месте находится Братский госуниверситет.

На 28-м месте из 127 в группе «Инженерные вузы» оказался Иркутский национальный исследовательский университет. В этой же категории Иркутский госуниверситет путей сообщения занял 39-е место, а Ангарский государственный технический университет – 115-е.

В категории «Вузы сферы управления» 32-е место из 61 занял Байкальский госуниверситет. Иркутский государственный аграрный университет в своей группе оказался на 53-м месте из 54-х.

«В 2017 году в исследование вошли 448 вузов из 81 субъекта РФ. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта», - говорится в сообщении РИА Новости.

Первые места в районе заняли Нижегородская государственная медицинская академия, Московский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ), Российская экономическая школа, Ставропольский государственный аграрный университет и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в группе «Гуманитарные вузы», в которой Иркутск не представлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем