IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Капитальный и текущий ремонты провели почти в 200 школах и детсадах Иркутска

Капитальный и текущий ремонты провели почти в 200 школах и детсадах Иркутска

На эти цели из бюджета города выделено 840 миллионов рублей.

Капитальный и текущий ремонты проведены почти в 200 образовательных учреждениях Иркутска – школах и детских садах – в 2018 году, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«Сумма средств из городского бюджета на проведение ремонтов за последние три года увеличена с 300 до 840 миллионов. В связи с этим значительно расширен перечень работ. Но мы по-прежнему особое внимание уделяем качеству и срокам. Многим зданиям школ не один десяток лет, но, несмотря на это, мы создаём в них современные и комфортные условия для детей и педагогов», – приводят в сообщении слова мэра Дмитрия Бердникова.

Во время выездного совещания мэр проверил качество ремонтных работ в школах №30, 38 и 69 Ленинского округа. В 30-й школе в 2018 году сделаны отмостки, отремонтированы санузлы. До 1 сентября будет обновлено асфальтовое покрытие перед главным входом в здание.

В школе №38 идёт большая реконструкция стадиона, который не ремонтировался более 40 лет. На это выделено 15 миллионов рублей из бюджета города. К октябрю здесь оборудуют резиновую беговую дорожку, площадки для пляжного волейбола, баскетбола, футбола, волейбола, дорожку для прыжков в длину, а также установят трибуны, освещение и видеонаблюдение. В школе также ведётся ремонт кровли.

В школе №69 подрядчик делал косметический ремонт в столовой, спортзале и других помещениях в рамках гарантийных обязательств.

Также по поручению Дмитрия Бердникова в Иркутске комплексно обследованы все образовательные учреждения и составлен список первоочередных ремонтных работ в рамках формирования городского бюджета на 2019-2020 годы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем