IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование En+ Group подвела итоги конкурса научно-инновационных проектов молодых учёных Иркутска

En+ Group подвела итоги конкурса научно-инновационных проектов молодых учёных Иркутска

Стажировку на одном из предприятий группы получил аспирант ИрГУПС.

Компания En+ Group подвела итоги конкурса научно-инновационных проектов молодых учёных иркутских вузов «Лаборатория энергетики», сообщили 17 декабря ИА «ИрСити» в пресс-службе компании.

В финал вышли девять проектов улучшений в пяти номинациях по теме «Цифровые технологии в энергетике». Гран-при конкурс взял аспирант ИрГУПС Игорь Лобыцин с проектом «Автоматизированные аппаратные комплексы упрочнения изоляции силового оборудования тепловым излучением». Он также стал победителем в номинации «Цифровой катализатор». Гран-при конкурса позволяет ему пройти стажировку на одном из предприятий En+ Group с возможностью развития своего проекта.

В номинации «Смарт-стандарт» победу одержала представительница Института систем энергетики Яна Кузькина с проектом «Решение задачи контроля узловых напряжений в низковольтных распределительных сетях на основе измерений интеллектуальных электронных счётчиков (Smart Meter)». В номинации Green&Digital лучшим стал аспирант ИрНИТУ Денис Воронцов с проектом «Программно-вычислительный комплекс для оценки внедрения источников альтернативной генерации».

Аспирант ИрГУПС Антон Куцый с проектом «Разработка системы управления качеством электрической энергии и энергоэффективностью в электрических сетях на основе мультиагентного подхода и искусственных нейронных сетей» был выбран победителем в номинации «Формула эффективности», а студентка третьего курса ИРНИТУ Виктория Пискунова с проектом «Моделирование кибернетических угроз в системах электроэнергетики» стал лучшей в номинации «Перспектива».

При оценке работ жюри, в состав которого вошли представители En+ Group и руководители профильных предприятий, уделяло внимание использованию подходов, методов и инструментов, ранее не применявшихся в аналогичных решениях, определяло значимость работы для компании и энергетической отрасли, учитывало соответствие работы современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники.

«Лаборатория энергетики» - конкурс научно-инновационных проектов, проводится En+ Group с 2018 года с целью вовлечения в сферу прикладных исследований студентов и аспирантов профильных направлений. К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные участники или группы исследователей до пяти человек в возрасте до 35 лет. К основным критериям оценки проектов относятся актуальность и инновационность предлагаемого решения, возможность практической реализации разработки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем