IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Студенты БГУ пожаловались омбудсмену Приангарья на ректорат

Студенты БГУ пожаловались омбудсмену Приангарья на ректорат

Сейчас инициативная группа готовит коллективное обращение на имя Игнатенко.

Студенты Байкальского госуниверситета (БГУ) пожаловались на действия ректората вуза уполномоченному по правам человека в Иркутской области Виктору Игнатенко. Об этом на своей странице в «Вконтакте» сообщил Евгений Гордин.

Встреча с Игнатенко прошла 30 апреля. Уполномоченному «рассказали о нарушении прав в БГУ как студентов, так и преподавателей».

Сейчас инициативная группа занимается составлением коллективного обращения к омбудсмену и сбором всех документов, подтверждающих факты незаконных действий.

В конце апреля студенты собрали 227 подписей под обращением в Минобрнауки РФ и администрацию БГУ. По данным Гордина, за последние 3 года численность работников сократилась с 1,2 тысячи до 880 человек, профессорский состав сокращён с 90 до 34 человек, студенческие стипендии сократились в два раза, цены за проживание в общежитиях выросли на 20%, вуз потерял ДК «Октябрьский» и профилакторий на 9-м километре Байкальского тракта, сокращаются и исчезают кафедры, снижается число студентов. 29 апреля в Иркутске прошёл пикет против администрации БГУ, в котором приняли участие около 100 человек – не только студентов, но и преподавателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем