IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Финал «Студенческой весны» пройдёт в Иркутске в 2020 году

Финал «Студенческой весны» пройдёт в Иркутске в 2020 году

В Приангарье пройдёт финал фестиваля для учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Иркутск и Ростов-на-Дону примут финал всероссийского фестиваля «Российской студенческой весны» в 2020 году, международная студвесна пройдёт в Казани, сообщили 11 июня ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на министерство по молодёжной политике.

Финал фестиваля для учащихся учреждений среднего профессионального образования пройдёт в Приангарье, а Ростовская область будет принимать финальный этап «Студвесны». Такое решение было озвучено на международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который состоялся в Ставрополе.

Всего в «Студвесне стран БРИКС и ШОС» приняли участие более 2,5 тысячи человек из 23 стран мира. Студенты продемонстрировали свои таланты в творческих проектах «Королева студенчества», «Универвидение» и «Арт-холл».

Иркутскую область представлял студент Максим Бородаенко. Он выступил с номером «Вариация Филиппа из балета «Пламя Парижа» и вошёл в число 30 лучших артистов в этом направлении, а также получил Гран-при международного творческого арт-проекта «Арт-холл».

Также в составе делегации Приангарья была студентка Байкальского государственного университета Елизавета Заковырина. Она приняла участие в образовательном форуме фестиваля по направлению «Неформальное образование».

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» проходит под эгидой ЮНЭСКО и приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем