IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Лицей ИГУ вошёл в число 20 лучших школ Сибири

Лицей ИГУ вошёл в число 20 лучших школ Сибири

Также он занял 160-ю строчку из 300 лучших школ России.

Лицей Иркутского государственного университета вошёл в ТОП-20 лучших школ Сибирского федерального округа, следует из данных рейтинга агентства RAEX.

Агентство составило рейтинг по количеству поступивших в ведущие вузы России. Лицей ИГУ занял 15-е место. В тройку лидеров вошли специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, лицей при Томском политехническом университете и инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета. Кроме того, иркутское учебное заведение заняло 160-е место из 300 лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

При этом учреждение стало единственным из Иркутской области, которое вошло в рейтинги RAEX.

В рейтинг сильнейших включены школы из 43 субъектов России, большинство из них располагаются в Москве и Московской области. Исследования, посвященные поступлению школьников в ведущие вузы России, RAEX проводит с 2015 года, а ТОП-20 в каждой федеральном округе выпустило впервые в 2019 году. Рейтинги базируются на предоставленной ведущими вузами России эксклюзивной информации о приёмных кампаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем