IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Астрономический диктант» проведут в честь Всемирной недели космоса 4 октября в Иркутске

«Астрономический диктант» проведут в честь Всемирной недели космоса 4 октября в Иркутске

Желающим проверить свои знания в области астрономии и космонавтики предложат ответить на 35 вопросов.

Иркутский планетарий проведёт «Астрономический диктант», посвящённый старту Всемирной недели космоса 4 октября, сообщили 1 октября ИА «ИрСити» в пресс-службе организации.

Желающим проверить свои знания в области астрономии и космонавтики предложат ответить на 35 вопросов с вариантами ответа. В пресс-службе отмечают, что написать диктант можно не только в самом планетарии (улица Седова, 30), но и в областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина (улица Чехова, 10).

Количество мест на площадках ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация по телефону 79-79-09, доб. 1 (планетарий) и 536-255 (библиотека). Начало мероприятия на обеих площадках – 19:00. С собой участникам диктанта нужно взять ручку.

«Астрономический диктант» проводится с 2016 года.

Всемирную неделю космоса отметят с 4 по 10 октября. Она приурочена к дате запуска первого искусственного спутника Земли. С 1999 года учреждена ООН в качестве ежегодного праздника. Цель мероприятий Всемирной недели космоса – отмечать вклад космической науки и техники в современное общество, в улучшение благосостояния человека.

Тема Всемирной недели космоса в 2019-м году – «Луна: ворота к звёздам» – обусловлена юбилеем первой высадки человека на Луну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем