IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Приставы приостановили работу молочного предприятия после заболеваний школьников в Карлуке

Приставы приостановили работу молочного предприятия после заболеваний школьников в Карлуке

В Роспотребнадзор поступили извещения о 12 случаях острой кишечной инфекции. Все заболевшие связывали ухудшение самочувствия с употреблением молока в школе.

Судебные приставы на 30 суток приостановили работу предприятия по производству молока «Сибирская Нива» после заболеваний учащихся Карлукской средней школы, сообщается 4 февраля на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В сообщении отмечается, что в региональное управление Роспотребнадзора поступили извещения о 12 случаях острой кишечной инфекции, неуточненной этимологии. Все заболевшие связывали ухудшение самочувствия с употреблением молока в школе.

«Проверка ООО «Сибирская Нива», которое производит и поставляет молоко в школу, была проведена специалистами регионального управления Роспотребнадзора, которые выявили ряд нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов. В отношении организации был составлен административный протокол», - говорится в сообщении.

Иркутский районный суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и приостановил деятельность предприятия по розливу молока в цехе №2.

Приставы, получив постановление суда, приостановили деятельность производственного объекта и поставили ситуацию на контроль.

«Сибирская Нива» Иркутского района организовано на базе бывшего совхоза «Байкал». Генеральным директором является Андрей Берг. На территории предприятия есть три отделения, базирующиеся в деревне Ревякина, Черёмушки и Максимовщина. Основным видом деятельности является производство молочных продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем