IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Новую школу в селе Талая Тайшетского района начнут строить в 2021 году

Новую школу в селе Талая Тайшетского района начнут строить в 2021 году

Действующая школа в селе пострадала во время летнего наводнения в 2019 году.

Новую школу на 80 мест начнут строить в селе Талая Тайшетского района в 2021 году, сообщили ИА «БайкалПост» 4 мая в пресс-службе правительства Иркутской области.

Действующая школа в селе пострадала во время летнего наводнения в 2019 году. Летом специалисты вскрывали полы, сушили помещение. Учебный год был начат вовремя.

«Было принято решение о возведении нового здания в безопасном месте. Строительство новой школы включено в план-график восстановления инфраструктуры в территориях, пострадавших от наводнения. В этом году будет проведено проектирование, в следующем начато строительство», - говорится в сообщении.

Сейчас в школе учится 48 детей, 13 посещают расположенный в ней детский сад. В новой школе будет рассчитана на 60 учащихся и 20 дошкольников.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем