IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Минздрав РФ предложил перенести ЕГЭ на август-сентябрь

Минздрав РФ предложил перенести ЕГЭ на август-сентябрь

«На июнь точно ориентироваться нельзя», — сказал глава ведомства Михаил Мурашко.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что единые государственные экзамены целесообразно перенести на конец лета - начало осени, сообщило 8 мая ИА «Интерфакс».

«На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август - сентябрь», - цитируется в сообщении Мурашко.

Он отметил, что влияние на динамику заболевания окажут послабления в режиме самоизоляции, поскольку нужно, чтобы заработала экономика. «Если пойдёт вариант послабления и при этом нам удастся сдержать рост заболеваемости, тогда можно говорить обо всех остальных шагах. Не буду какие-то конкретные даты называть, но в ближайшие два месяца - май и июнь - рассматривать точно не надо. Июль, скорее всего [тоже]», - приводятся в сообщении слова Мурашко.

Минздрав передал рекомендации Минпросвещения и лично Сергею Кравцову по поводу проведения ЕГЭ. Решение будет приниматься образовательными властями совместно с Роспотребнадзором. Агнетство подчёркивает, что вопрос о том, когда начнётся ЕГЭ в России, до сих пор окончательно не решён. Как заявлял министр просвещения России Кравцов, 12 мая будет объявлено, начнутся ли экзамены 8 июня или их снова перенесут на более поздний срок.

В Иркутской области 8 мая выявлен 271 случай заболевания коронавирусом. 188 человек госпитализировано, 77 — выздоровели, шесть — умерли. Режим самоизоляции введён 31 марта и действует до 11 мая. Предполагается, что регион выйдет из режима ограничений в три этапа - по аналогии с федеральным планом.

В России на 8 мая зарегистрировано более 187 тысяч заболевших, в том числе 1,7 тысячи смертельных случаев, 26,6 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,9 миллиона человек, 270 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем