IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Дополнительный набор педагогов в «Точку будущего» объявили в Иркутске

Дополнительный набор педагогов в «Точку будущего» объявили в Иркутске

Также требуется административный и обслуживающий персонал

«Точка будущего» объявила дополнительный набор педагогов, административного и обслуживающего персонала с 12 мая по 25 июня по 70 специальностям, сообщили ИА «БайкалПост» 12 мая в пресс-службе образовательного комплекса.

В педагогическом коллективе комплекса есть вакансии учителей химии, физики, информатики, иностранных языков и других предметов, педагогов дополнительного образования, воспитателей детского сада, психологов, тьюторов, дефектологов, логопедов и сурдопедагогов.

«Отбор кандидатов будет проходить в три основных этапа. После рассмотрения анкет соискателей, отвечающих первичным квалификационным требованиям по вакансии, пригласят на собеседование. В соответствии с требованиями режима самоизоляции, все интервью будут проходить дистанционно – по телефону и по скайпу», – цитируется в сообщении директор образовательного комплекса «Точка будущего» Наталья Воробьёва.

«Точка будущего» также примет на работу вспомогательный персонал школы: лаборантов естественно-научных лабораторий и творческих мастерских, младших воспитателей детского сада, инструкторов физкультурно-оздоровительного центра. Педагогического образования по данным вакансиям не требуется.

Административные вакансии комплекса включают в себя бухгалтеров, секретарей, делопроизводителей, инженерно-технических и медицинских работников. Также требуются рабочие по обслуживанию технического оборудования, уборщики, дворники и озеленители.

На сегодня в «Точку будущего» приняты более 50 педагогов.

Официальное открытие комплекса запланировано на 1 сентября 2020 года. К 2023 году численность обучающихся в «Точке будущего» будет доведена до проектной мощности в 1,02 тысячи ученика, среди них - около 150 детей из приёмных семей.

Идея создания образовательного комплекса принадлежит Тине Канделаки. Ранее он назывался «Умная школа». По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году, строительство завершилось в 2020 году. Комплекс расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска. Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд «Новый дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем