IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Праздник чтения «День Ч» пройдёт в иркутской школе «Точка будущего» 9 октября

Праздник чтения «День Ч» пройдёт в иркутской школе «Точка будущего» 9 октября

Среди гостей мероприятия — научный журналист Ася Казанцева и главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com Илья Кабанов.

Иркутский образовательный комплекс «Точка будущего» 9 октября станет одной из площадок праздника чтения для детей и взрослых «День Ч», сообщалось 25 сентября в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте школы.

Впервые мероприятие прошло в марте 2018 года. В 2019-м «День Ч» проходил в двух городах Приангарья — Иркутске и Усть-Куте.

В «Точке будущего» пройдёт профессиональная программа для учителей и библиотекарей.

С лекциями и мастер-классами выступят главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com Илья Кабанов, антрополог, автор книги «Опасные советские вещи. Городские легенды и страхи в СССР» Александра Архипова, научный журналист, редактор «Детской комнаты» Arzamas Ася Терехова, главный редактор издательства «Пешком в историю», автор книг «Транссиб», «История старой квартиры» Александра Литвина и кандидат биологических наук и автор комиксов о микросупергероях Ольга Посух.

«Организаторами готовятся специальные отдельные программы для знакомства с миром книг для детей, подростков, родителей и педагогов. Основная цель праздника «День Ч» — показать, что чтение не занудство, не насилие, а важная привычка для успешного будущего», — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за требований безопасности, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Трансляция будет организована на YouTube-канале «Дня Ч».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем