IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Новая школа открылась в посёлке Атагай Нижнеудинского района

Новая школа открылась в посёлке Атагай Нижнеудинского района

Строительство школы велось с 1993 года. Стоимость объекта - более 280 миллиона рублей. Деньги были выделены из областного бюджета.

Новая школа на 14 классов открылась в посёлке Атагай Нижнеудинского района в День учителя, 5 октября, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Строительство школы велось с 1993 года. Стоимость объекта - более 280 миллиона рублей. Деньги были выделены из областного бюджета.

Новое здание площадью 10 тысяч квадратных метров отвечает всем современным образовательным требованиям и стандартам. Помимо образовательных, здесь есть кабинеты психолога и логопеда, спортивный зал, современный класс информатики и актовый зал. Также в новой школе организован беспрепятственный доступ маломобильных групп обучающихся, предусмотрена безбарьерная среда и лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории школы оборудована спортивная площадка для занятий физической культурой и спортом.

Стоит отметить, что с 1 сентября дети учились ещё в приспособленных помещениях: здании начальной школы, детском саду и библиотеке. С 6 октября 285 учеников приступили к занятиям в новой школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем