IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Стипендии для студентов, которые будут работать в городских школах, введут в Иркутске

Стипендии для студентов, которые будут работать в городских школах, введут в Иркутске

Предполагается, что стипендии в 3 тысячи рублей будут выплачивать 30 студентам.

Дума Иркутска на заседании 24 июня одобрила введение стипендий для студентов пединститута ИГУ, которые потом будут работать в городских школах.

Предполагается, что стипендии будут выплачивать 30 студентам, которые заключат договоры с мэрией и потом будут обязаны вернуться на работу в школы Иркутска.

Размер стипендии установят в 3 тысячи рублей. Как отметил заммэра Виталий Барышников, это сумма не закроет всех потребностей молодых людей, но поддержит их. Он также предложил не ограничиваться 30 договорами, если желающих будет больше.

Планируется, что стипендии введут уже в этом году, для этого в сентябре необходимо будет скорректировать бюджета. В 2021 году на выплату 30 стипендии понадобится 360 тысяч рублей.

В мае Барышников отмечал, что в школах Иркутска не хватает 3 тысяч учителей - 47% от нынешнего числа. Сейчас в городе 74 школы, в которых работает 6,8 тысячи человек, из них 6,3 тысячи — работники школ (преподаватели и технический персонал). Средняя нагрузка на иркутского учителя составляет 34,15 урока в неделю, или 1,85 ставки. Нагрузка на учителя в Иркутске выше, чем в среднем по России (1,3 ставки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем