IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Минпросвещения России планирует объявить каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

Минпросвещения России планирует объявить каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

Ведомство также рекомендует регионам включить в каникулы все дни, которые будут объявлены нерабочими до 30 октября или после 7 ноября.

Минпросвещения России планирует в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября объявить каникулы во всех школах, сообщает 21 октября ТАСС.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Министерство отмечает, то у большинства школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы попадают на нерабочие дни, но в некоторых регионах, в частности, Московской области, учатся по модульной системе – пять недель учебы и одна неделя каникул.

«По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке. В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ», - цитирует агентство Минпросвещения.

Вчера президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит с 30 октября по 7 ноября режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. Такое решение принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем