IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Иркутские школьники выйдут с 3-недельных каникул 15 ноября

Иркутские школьники выйдут с 3-недельных каникул 15 ноября

Дети ушли на каникулы 30 октября одновременно с введением режима нерабочих дней из-за распространения коронавируса в России. 7 ноября в Иркутске каникулы продлили ещё на неделю.

Занятия в школах Иркутска 15 ноября возобновят занятия после 3-недельных каникул, сообщили ИА «ИрСити» 12 ноября в пресс-службе мэрии.

Школьники Иркутска ушли на каникулы 30 октября одновременно с введением режима нерабочих дней в России, затем 7 ноября по решению губернатора в 10 муниципалитетах каникулы продлили на неделю.

Решение приняли на заседание регионального оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Иркутске зарегистрировано практически в два раза меньше случаев заболеваемости COVID-19 как среди детей, так и среди педагогов. Во всех образовательных организациях города ведется планомерная работа по вакцинированию сотрудников. На сегодня привито более 70% работников школ. Есть учреждения, в которых абсолютно все педагоги получили иммунитет от коронавируса», - приводятся в сообщении слова заммэра – председателя комитета по соцполитике Виталия Барышникова.

Учебный процесс продолжат с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований действующего законодательства.

Детские сады Иркутска работают в штатном режиме, в 26 дошкольных учреждениях на карантин закрыты 30 групп из-за случаев коронавируса у детей или работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем