IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Власти объяснили, как школы в Иркутской области будут уходить на дистант

Власти объяснили, как школы в Иркутской области будут уходить на дистант

По новым правилам Роспотребнадзора, классы будут переводить на дистант, если заболели 20% и более учеников.

Классы или школы в Иркутской области не будут переводиться на дистанционное обучение из-за контакта с заболевшим коронавирусом, сообщили ИА «ИрСити» 7 февраля в пресс-службе правительства региона.

В конце прошлой недели февраля Роспотребнадзор утвердил новые правила, согласно которым изменены основания для перевода школьных классов или групп в детских садах на дистанционный режим по ковиду.

«По контакту весь класс не будет уходить на дистант», - пояснили в пресс-службе правительства Приангарья, уточнив, что решение о переводе на удалёнку может быть принято, если 20% и более учеников заболели.

Также в правительстве подчеркнули, что выходить или нет тем, кто сейчас находится на карантине, решает школа или муниципалитет, как и в случае с решение о переводе на дистант. Кроме того, уточняется, что нововведения коснутся классов, которые будут переводиться на удалёнку после 6 февраля.

По данным на утро 7 февраля, на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости ковидом перешли 26 школ в Иркутске, Черемхово, Усть-Илимске, Жигаловском, Боханском и Нукутском районах. Возобновил работу усольский гвардейский кадетский корпус. По ОРВИ на удалёнке находится 36 школ в 13 муниципальных образованиях.

Число случаев коронавируса в Иркутске начало резко расти в середине января. Минздрав связывает новую волну с распространением нового штамма омикрон. Как заявила главврач Иркутской больницы №8 Жанна Есева, наибольшая часть амбулаторных пациентов с коронавирусом приходится на педиатрическую службу, это связано со взрывным ростом заболеваний у детей и подростков в областном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем