IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Власти объявили повторные торги по строительству школы на 1550 мест в Маркова

Власти объявили повторные торги по строительству школы на 1550 мест в Маркова

Объект подорожал почти на полмиллиарда рублей

Администрация Иркутского района объявила повторные торги на строительство школы на 1550 мест в поселке Маркова, сообщается в Telegram-канале мэра территории Леонида Фролова. Предыдущий конкурс отменили из-за необходимости доработки документации.

— Помимо непосредственно строительства, выбранный подрядчик будет корректировать проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий. Заявки от участников будут приниматься до 9 декабря 2022 года, — говорится в Telegram-канале Фролова.

Рендер будущей школы в поселке Маркова

Начальная стоимость контракта составляет 2,9 миллиарда рублей, что почти на 475 миллионов рублей больше, чем в предыдущем конкурсе.

Подрядчик должен будет спроектировать, построить и обеспечить необходимым оборудованием новое образовательное учреждение. Как следует из техзадания, школа будет рассчитана на 1550 человек, в каждом классе будет по 25 учеников. Она будет представлять собой сложное в плане трехэтажное здание общей площадью более 24,7 тысячи квадратных метров.

Работы нужно завершить до 25 февраля 2025 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем