IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Торги по выбору подрядчика для строительства школы в Березовом отменили. Что случилось?

Торги по выбору подрядчика для строительства школы в Березовом отменили. Что случилось?

Стоимость работ оценивается в 2,5 млрд рублей

Администрация Иркутского района отменила торги по выбору подрядчика для строительства школы на 1,5 тысячи мест в микрорайоне Березовом поселка Маркова. Стоимость работ оценивалась в 2,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Конкурс был объявлен 17 октября, заявки принимались до 2 ноября, а сами торги должны были состояться 8 ноября. Решение об отмене принято 31 октября, за неделю до подведения результатов конкурса.

Как пояснили ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутского района, торги отменили в связи с необходимостью доработки документации. Повторный конкурс должны объявить на следующей неделе.

Проектом предусматривается строительство зданий школы, гаража, пожарных резервуаров, дизельной электростанции и площадки для игр детей. А по периметру — металлическое ограждение высотой 1,8 метра. При этом уточняется, что «рельеф площадки техногенно нарушен». Территория засыпана грунтами из-за окружающей застройки.

Предполагается, что школа будет работать с 08:00 до 21:00, дети будут учиться в первую смену. Также предусмотрены продленка и занятия допобразования. В каждом классе — 25 человек.

Для начальной школы — с первого по четвертый класс — будет организованно шесть параллелей, 24 класса. В средней — тоже шесть параллелей, 30 классов. В старшей — четыре параллели и восемь классов. Кроме учебных кабинетов в школе будут актовый зал на 500 мест, три спортивных зала с раздевалками и душевыми, библиотека с читальным залом на 155 мест и книгохранилищем, столовая с обеденным залом на 553 посадочных места, учительские и медицинский блок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем