IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школу на 1,5 тысячи человек построят в микрорайоне Березовый. На это запланировано 2,5 млрд рублей

Школу на 1,5 тысячи человек построят в микрорайоне Березовый. На это запланировано 2,5 млрд рублей

Работы должны занять почти 2 года

Администрация Иркутского района объявила конкурс на строительство школы на 1550 учащихся в микрорайоне Березовый в поселке Маркова. Начальная стоимость работ составляет более 2,5 миллиарда рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок. Работы нужно выполнить в течение 21 месяца с момента заключения контракта.

Как говорится в техзадании, на определенном под строительство земельном участке запроектированы здание школы, здание гаража, пожарные резервуары, дизельная электростанция и площадка для игр детей. А по периметру — металлическое ограждение высотой 1,8 метра. При этом уточняется, что «рельеф площадки техногенно нарушен». Территория засыпана грунтами из-за окружающей застройки.

Предполагается, что школа будет работать с 08:00 до 21:00, при этом дети будут учиться в первую смену. Также предусмотрены продленка и занятия допобразования. В каждом классе — 25 человек.

Для начальной школы — с первого по четвертый класс — будет организованно 6 параллелей, 24 класса. В средней — 6 параллелей, 30 классов. В старшей — 4 параллели и 8 классов. Кроме учебных кабинетов проектом предусмотрены актовый зал на 500 мест, 3 спортивных зала с раздевалками и душевыми, библиотека с читальным залом на 155 мест и книгохранилищем, столовая с обеденным залом на 553 посадочных мест, учительские, медицинский блок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 ноября. Сами торги запланированы на 8 ноября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем