IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Читинская фирма «ТитанСтрой» будет строить школу в Березовом под Иркутском за 2,9 миллиарда рублей

Читинская фирма «ТитанСтрой» будет строить школу в Березовом под Иркутском за 2,9 миллиарда рублей

Компания ранее не участвовала в госзакупках, зато у нее есть взятый в лизинг Porsche 911 Carrera

Общество с ограниченной ответственностью «ТитанСтрой» выиграло аукцион на строительство школы на 1550 учащихся в микрорайоне Березовом поселка Маркова, следует из данных портала госзакупок. Работы обойдутся в 2,9 миллиарда рублей.

Школу в Березовом, которая должна стать самой большой в Иркутской области, планировали строить с 2021 года. Тогда власти рассчитывали заключить концессионное соглашение с ВЭБ.РФ. При этом в аукцион ее вывели только в октябре 2022-го, но уже в конце месяца торги отменили из-за необходимости доработки документации. Стоимость при этом увеличилась с 2,5 до 2,9 миллиарда.

Проектом предусматривается строительство зданий школы, гаража, пожарных резервуаров, дизельной электростанции и площадки для игр детей. А по периметру — металлическое ограждение высотой 1,8 метра. При этом уточняется, что «рельеф площадки техногенно нарушен». Территория засыпана грунтами из-за окружающей застройки.

Предполагается, что школа будет работать с 08:00 до 21:00, дети будут учиться в первую смену. Также предусмотрены продленка и занятия допобразования. В каждом классе — 25 человек.

Для начальной школы — с первого по четвертый класс — будет организовано шесть параллелей, 24 класса. В средней — тоже шесть параллелей, 30 классов. В старшей — четыре параллели и восемь классов. Кроме учебных кабинетов в школе будут актовый зал на 500 мест, три спортивных зала с раздевалками и душевыми, библиотека с читальным залом на 155 мест и книгохранилищем, столовая с обеденным залом на 553 посадочных места, учительские и медицинский блок.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов во время итоговой пресс-конференции, которая состоялась 8 декабря, выразил уверенность, что школу удастся сдать в срок — до конца февраля 2025 года.

Фирма «ТитанСтрой», ставшая победителем аукциона, образована в апреле 2021 года. Ее директор и единственный учредитель — Алексей Галяндин. Связей с какими-то другими фирмами он не имеет. На конец 2021-го «ТитанСтрой», по данным сервиса «Контур.Фокус», зафиксировал выручку в размере 73,6 миллиона рублей, прибыль составила 1,1 миллиона.

В «Контур.Фокусе» содержится упоминание о том, что у фирмы с 13 декабря приостановлены операции из-за неисполнения налогоплательщиком обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов. Кроме того, в системе есть сведения о том, что «ТитанСтрой» имеет действующий договор лизинга на легковой автомобиль Porsche 911 Carrera 4S.

В госзакупках компания ранее не участвовала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем