IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Общество В поселке Маркова планируют построить детский сад на 240 мест за 632 миллиона рублей

В поселке Маркова планируют построить детский сад на 240 мест за 632 миллиона рублей

Работы должны завершить до конца июня 2024 года

В поселке Маркова планируют построить детский сад на 240 мест за 632 миллиона рублей

Администрация Иркутского района в лице МКУ «Служба капитального строительства» объявила электронный аукцион на строительство в поселке Маркова детского сада на 240 мест за 632 миллиона рублей. Документы размещены на портале госзакупок.

Новое дошкольное учреждение планируют построить на участке между улицами Мирная и Промышленная. Площадь земельного участка — 1,47 гектара. Здание будет двухэтажным, плюс цокольный технический этаж. Объект классифицируется как детский сад-ясли, длительность пребывания детей составляет 12 часов. Общая площадь здания — более 7 тысяч квадратных метров.

На первом этаже будет находиться пять групповых ячеек, медицинский блок, постирочная, пищеблок, кабинет заведующего, помещение для охраны и дополнительный зал для физкультуры. На втором этаже разместят залы для физкультурных и музыкальных занятий площадью не менее 75 квадратов каждый.

Также в документах сообщается, что для строительства нового детского сада потребуется срубить 15 деревьев и 18 кустарников.

Подрядчика, который будет строить детсад в Маркова, должны выбрать до конца апреля. После подписания контракта он приступит к работам. Срок окончания строительства — 30 июня 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем