IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Иркутской области выбрали лучшего учителя 2023 года. Где он работает?

В Иркутской области выбрали лучшего учителя 2023 года. Где он работает?

Педагог получит 1 миллион рублей

Учителем года в Иркутской области выбрали педагога из Хомутово

В Иркутской области определили лучшего педагога в конкурсе «Учитель года — 2023». Победитель получит 1 миллион рублей и представит регион на всероссийском конкурсе осенью этого года. Об этом 27 апреля сообщалось на сайте правительства Иркутской области.

За звание боролись 32 педагога, победивших на муниципальных этапах конкурса. По результатам конкурсных испытаний победителем регионального профессионального конкурса «Учитель года — 2023» признана учитель иностранного языка Хомутовской средней школы № 1 Сабина Шмелева.

Сабина Шмелева

Сабина Шмелева окончила факультет иностранных языков Иркутского государственного лингвистического университета в 2013 году, сообщается на сайте школы № 1 Хомутово. Она учитель первой категории, преподаёт английский язык, педагогический стаж составляет 9 лет. Является классным руководителем кадетского класса. В своей визитке учительница рассказала, что для нее школа — это своеобразная творческая мастерская.

Визитка Сабины Шмелевой

— Здесь социально-психологический микроклимат, который создает условия для самореализации личности. Моя школа для ребенка — это второй дом, где он проводит большую часть времени, это мир, в котором он живет, и от меня зависит, полюбит ли ребенок школу и будет ли с теплыми чувствами вспоминать о ней, — рассказывает педагог.

На уроках Сабина Шмелева, по ее словам, прежде всего, учит детей преодолевать языковой барьер. Для этого педагог использует видео зарубежных блогеров и аутентичные сайты.

Кроме того, учитель является активистом школы, участвует в профсоюзном движении.

Напомним, в 2022 году учителем года стал учитель информатики из лицея ИГУ Максим Лавлинский. В интервью «ИрСити» он рассказал о том, как работает со своими учениками, помогает даже отстающим добиваться успеха и как разговаривает с детьми о происходящем в мире.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем