
А так вообще бывает? Иркутский школьник набрал на ЕГЭ максимум по трем предметам: где он учится
Школьник из Иркутска Александр Сазонов сдал на 100 баллов сразу три предмета: русский язык, химию и биологию. За это выпускнику школы № 15 положен аттестат особого образца, золотая медаль, а также региональная медаль Иркутской области, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.
Александр учился в медицинском классе с углубленным изучением химии и биологии. С подготовкой к такой блестящей сдаче экзамена ему помог педагогический коллектив школы № 15: учитель русского и литературы, отличник просвещения Ольга Яцук, учитель химии, почетный работник образования Татьяна Ильина и учитель биологии Яна Чернявская.

Александр Сазонов набрал 300 баллов на ЕГЭ
Парень победил в муниципальном конкурсе «Юный химик», а еще занимался в театральной мастерской «Крылья», где играл главные роли в спектаклях по произведениям Рэя Брэдбери и Марии Ладо.
Как признался сам Александр Сазонов, он мечтает стать врачом, чтобы помогать людям. Поэтому в этом году парень планирует поступать в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова на факультет «Лечебное дело».
Ранее редакция «ИрСити» рассказывала, что в Иркутске в этом году 12 стобалльников, двое из которых получили по 100 баллов по двум предметам сразу.