IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения II международный фестиваль детских фильмов «Чистый взгляд» пройдёт в Иркутске

II международный фестиваль детских фильмов «Чистый взгляд» пройдёт в Иркутске

В этом году на участие в фестивале было подано более 250 заявок из разных регионов России и пяти зарубежных стран.

Международный байкальский фестиваль детских фильмов «Чистый взгляд» во второй раз пройдёт в Иркутске с 29 по 31 марта, сообщили ИА «ИрСити» 27 марта организаторы мероприятия.

Главная идея фестиваля – представить детское творчество как современный взгляд на мир, и дать молодым авторам возможность познакомиться и показать свои фильмы широкой аудитории. В этом году на участие в фестивале было подано более 250 заявок из разных регионов России и пяти зарубежных стран.

В программе фестиваля будут показаны лучше работы участников. Фильмы можно будет увидеть на экране Дома кино, кинотеатра «Россия» и в нескольких иркутских школах. В рамках фестиваля пройдут традиционные бесплатные мастер-классы для детей по операторскому мастерству, режиссуре, монтажу. Обучение будут проводить преподаватели и студенты иркутского филиала ВГИК, а также представители творческих сообществ города Иркутска. Принять участие в концертной программе и во всех мастер-классах может любой желающий.

Также показы программы фестиваля пройдут на площадках зарубежных партнёров – в Монголии, Корее, Греции, Тайланде и на Бали.

Торжественное открытие фестиваля состоится 29 марта в 12.00 кинотеатре «Россия». Подробную программу мероприятия можно посмотреть в группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем