IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Фильм режиссёра из Иркутска завоевал награду на кинофестивале в Лос-Анджелесе

Фильм режиссёра из Иркутска завоевал награду на кинофестивале в Лос-Анджелесе

Режиссёр Полина Степанова также удостоилась бронзовой награды в номинации «Лучший женский дебют».

Документальный короткометражный фильм иркутского режиссёра Полины Степановой «Здесь живёт музыка» завоевал серебряную награду на ежемесячном голливудском кинофестивале в Лос-Анджелесе «Independent shorts Awards» в номинации «Лучший документальный фильм», сообщили ИА «БайкалПост» 29 июля в пресс-службе Иркутского областного кинофонда.

Фильм был снят к 80-летию Иркутской областной филармонии и рассказывает о миссии музыканта, о преемственности поколений, о роли дирижёра в симфоническом оркестре, силе народной музыки. Как отмечается в описании фильма, «филармоническая музыка путешествует и попадает в разные части мира, а грохочущий звук трамвая становится неотъемлемой частью любви и гармонии (филармонии)».

«Independent Shorts Awards» (ISA) — это международный ежемесячный кинофестиваль в Лос-Анджелесе. В каждом туре представленные проекты оцениваются командой приглашённых экспертов из академических кругов и киноиндустрии. Премьерные показы картин-победителей проходят на одной из самых престижных площадок Голливуда — киностудии Raleight Studios Hollywood, которая располагается рядом с легендарной Paramount Pictures (Калифорния, США).

Режиссёр Полина Степанова также удостоилась бронзовой награды в номинации «Лучший женский дебют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем