IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Виртуальный концертный зал открылся в Братске

Виртуальный концертный зал открылся в Братске

Первые посетители виртуального концертного зала посмотрели праздничный концерт с участием Дмитрия Хворостовского и Российского национального оркестра.

Виртуальный зал для трансляции музыкальных концертов открыли в городе Братске, сообщили ИА «БайкалПост» 24 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Центральная городская библиотека имени Черемных победила в конкурсе Минкультуры РФ и получила оборудование на 1 миллион рублей. На эти средства были приобретены ноутбук, инсталляционный лазерный проектор, экран с электроприводом, комплект акустики, сплит-система.

Первые посетители виртуального концертного зала посмотрели праздничный концерт с участием Дмитрия Хворостовского и Российского национального оркестра.

Сейчас в регионе действует ещё три виртуальных концертных зала. Они расположены в Иркутской областной филармонии, в библиотеке имени Молчанова-Сибирского и в Центральной городской библиотеке имени Клестова-Ангарского в Усть-Илимске.

В этом году в рамках нацпроекта «Культура» такое пространство появится также в Саянске. В следующем году в регионе откроется шесть виртуальных концертных залов, в 2022 – ещё пять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем