IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Приём заявок на участие в кинофестивале «Человек и природа» в Иркутске продлён до 4 мая

Приём заявок на участие в кинофестивале «Человек и природа» в Иркутске продлён до 4 мая

На участие в юбилейном сезоне кинофестиваля уже подано 135 заявок.

Организаторы продли приём заявок на участие в 20-м международном кинофестивале «Человек и природа» в Иркутске до 4 мая включительно, сообщалось 19 апреля на сайте минкультуры Иркутской области.

Лонг-лист будет объявлен в июне, а сам фестиваль пройдёт с 23-го по 27 сентября. Регламент фестиваля и бланк заявки доступны по ссылке.

«На участие в юбилейном сезоне кинофестиваля «Человек и Природа» уже подано 135 заявок. В том числе от кинематографистов из России, Германии, Бразилии, Хорватии, Сербии, Турции, Финляндии, Украины, Польши, Ирана», - говорится в сообщении.

Оценивать конкурсные работы будет международное жюри, которое определит победителей в следующих номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший научно-популярный фильм» и «Лучший анимационный фильм».

Также на фестивале будет вручён специальный приз «Байкал», который присуждается фильму о наиболее актуальных экологических проблемах. Финансовое вознаграждение обладателю Гран-при фестиваля составит 300 тысяч рублей.

Кроме того, программа фестиваля предусматривает присуждение специальных призов: молодёжного жюри, СМИ-сообщества, зрительских симпатий.

Кинофестиваль проводится с 1999 года. Его цель — формирование экологического сознания средствами кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем