IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Развлечения Фестиваль уличного кино (12+) состоится в Иркутске 8 и 9 сентября. Что увидят зрители?

Фестиваль уличного кино (12+) состоится в Иркутске 8 и 9 сентября. Что увидят зрители?

Кинопоказы пройдут на территории арт-завода «Доренберг»

Фестиваль уличного кино состоится в Иркутске 8 и 9 сентября. Что увидят зрители?

Бесплатные показы Фестиваля уличного кино (12+) состоятся в Иркутске 8 и 9 сентября. Иркутяне смогут увидеть режиссерский дебют Саши Петрова и картины с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Летом 2022 года в тысяче городов России проходил IX Фестиваль уличного кино — самый масштабный смотр кино под открытым небом в стране. Сотни тысяч зрителей выходят на улицы своих городов, чтобы посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражки последних лет.

В Иркутске показы состоятся 8 и 9 сентября на территории арт-завода «Доренберг». Здесь будут представлены фильмы из внеконкурсной и конкурсной программы, всего — девять лучших короткометражек.

Непосредственно 8 сентября запланирован показ внеконкурсного альманаха «Про родителей и детей», начало — в 20:00. 9 сентября в 19:00 начнется киноквиз, а в 20:00 стартует конкурсная программа Фестиваля уличного кино.

В нее вошли короткометражки «Нас всех убьет глобальное потепление», режиссерский дебют известного актера Александра Петрова «Ангел», ленты «Новая мама», «Холодно», «Молодой» с Георгием Мартиросяном, «Как разжечь потухший огонь» с Аглаей Тарасовой, «Мой VR», «Невесомость», в котором одну из главных ролей сыграл Алексей Барабаш, а также лента «Принцип документально» про «тайный заговор» российских пенсионеров.

Вход на кинопоказы свободный.

После просмотра зрители должны будут выбрать понравившиеся фильмы с помощью света фонариков. Специальное устройство — люксметр — замерит уровень света, так и будут выбраны лучшие работы. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит приз — 1,5 миллиона рублей. Эти деньги команда фильма-победителя сможет потратить на разработку полнометражного дебюта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем