перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Несчастливое детство. Малышка из Куйтуна второй раз потеряла семью — ее опекунов заподозрили в жестоком отношении к ребенку

Гость
13 мая, 09:22
Я знаю Стаса уже 15 лет, и этот бред, с избиением ребенка, ни в какие ворота не лезет. Он не то что наказывать детей, голоса никогда не повышает. Да этим детям завидовать надо, что они имеют таких родителей.
Гость
15 мая, 06:11
Скажите пожалуйста, Антону вынесли оправдательный приговор?
Гость
15 мая, 10:41
Гость
15 мая, 06:11
Скажите пожалуйста, Антону вынесли оправдательный приговор?
Нет он как сидел так и сидит.
Гость
15 мая, 10:42
Гость
15 мая, 06:11
Скажите пожалуйста, Антону вынесли оправдательный приговор?
Нет
Гость
13 мая, 08:42
Ссылаясь на детского амбуцмена( если есть угроза жизни и здоровью) тогда органы опеки могут изъять ребенка.
Гость
13 мая, 13:09
Вот именно, если есть угроза. А в этом случае сперва выкрали ребенка, а потом состряпали дело.
Гость
14 мая, 22:00
Если вы уверены в результатах сравнения рентген исследований и, вы их подавали для рассмотрения в СК РФ, где не уделили им должного внимания, то — стоит обратиться в службу собственной безопасности СК РФ, которая поможет разобраться в сложившейся ситуации, с ненадлежащим исполнением своих обязанностей следкомом. Для распутывания клубка, тяните за все ниточки....
Гость
14 мая, 22:07
В Службу Собственной Безопасности Следственного комитета Российской Федерации От: Федоров Стас Иванович Адрес: [Ваш адрес] Телефон: [Ваш телефон] Электронная почта: [Ваша электронная почта] Заявление о проведении внутреннего расследования Уважаемые господа, Я, Федоров Стас Иванович, прошу провести внутреннее расследование по факту возможных нарушений со стороны сотрудников Следственного комитета РФ, связанных с делом моей приемной дочери, девочки Саши (имя изменено). В ходе нашего обращения в СК РФ и прокуратуру по поводу фальсификации результатов медицинских осмотров и подмены рентгеновских снимков, нам было отказано в возбуждении уголовного дела. Мы обоснованно подозреваем, что это решение было принято без должной проверки и объективной оценки представленных нами доказательств. В приложении к настоящему заявлению мы представляем: 1. Заключение медиа-экспертизы передачи «Мужское и женское», подтверждающее подмену рентгеновских снимков. 2. Копии медицинских заключений и снимков, сделанных в ходе обследования нашей приемной дочери. 3. Копии ранее поданных заявлений в СК и прокуратуру, а также полученные отказы. Прошу провести тщательное внутреннее расследование по данному делу, включая проверку действий сотрудников, участвовавших в рассмотрении нашего дела, и принять необходимые меры по восстановлению справедливости. С уважением, Федоров Стас Иванович [Дата]
Гость
17 мая, 06:05
Про Чикатило люди тоже писали положительные отзывы, знали его и 15 и 20 лет, но никто не знает, что происходит за закрытой дверью.
Гость
17 мая, 13:29
По поводу чикатило, наши двери всегда открыты. Нас постоянно проверяет ЦПД, мы стоим у них на сопровождении, также нас иногда проверяет опека, хоть и не часто, но проверяет. А если вы не знаете об этом то и сравнивать с чикатило не стоило бы, хотя пишите. Комментарии продвигают эту статью.
Гость
17 мая, 20:00
Гость
17 мая, 13:29
По поводу чикатило, наши двери всегда открыты. Нас постоянно проверяет ЦПД, мы стоим у них на сопровождении, также нас иногда проверяет опека, хоть и не часто, но проверяет. А если вы не знаете об этом то и сравнивать с чикатило не стоило бы, хотя пишите. Комментарии продвигают эту статью.
Как ниже пишут про полиграф, может и правда надо использовать этот ресурс в вашу пользу?
Гость
18 мая, 07:43
Гость
17 мая, 13:29
По поводу чикатило, наши двери всегда открыты. Нас постоянно проверяет ЦПД, мы стоим у них на сопровождении, также нас иногда проверяет опека, хоть и не часто, но проверяет. А если вы не знаете об этом то и сравнивать с чикатило не стоило бы, хотя пишите. Комментарии продвигают эту статью.
Анна, вы же знаете что ваш муж поднимал на девочку руку и не однократно, а вы его даже останавливали, поэтому и боитесь полиграфа, я в этом уверен.
Гость
13 мая, 09:44
Я знакома со Стасом и его семьёй и слыша этот весь бред могу сказать что Стас не способен на избиение ребёнка. Он доброжелательный и отзывчивый человек
Гость
13 мая, 09:43
Более 10 лет знаю семью Федоровых, всегда приветливые, отзывчивые. Активно участвуют в жизни своих детей! Много раз обращалась к Стасу, ни разу не слышала от него грубого слова.
Гость
13 мая, 09:46
Знаем семью Федоровых давно дети у них воспитанные добрые отзывчивые. Вывод из этого какой опеки нужно прикрыть свой зад, поэтому что не хотять работь у нас как они работают у нормальных семей детей забирают а там где реально нужно спасать детей им безразлично их такие семьи не интересуют.
Гость
13 мая, 09:52
Знаю эту семью давно. Прекрасные добрые отзывчивые люди. Дети всегда опрятный ухоженные и позитивные. Какой оговор о жестокости может идти речь!
Гость
13 мая, 09:51
Мда… вообще все так придумали в сторону отца приемного, прям как будто блокбастер снять в поселке хотят .конечно лучше таких людей обвинять которые всей душой относиться к приемным детям , так еще на чем строить обвинения что ребенку трех лет повторяли как попугаи одно и тоже и она сказала тоже самое. Почему остальных детей не оросили , родных и второго ребенка . Конечно лучше же к таких приехать забрать а в которых семьях новорождённым руки выкручивают или головой об спинку дивана бьют то это же нормально . Потом только ох и ах будут представители власти на камеру говорить . Просто в этом поселке нужно порядок навести, но видно там рука руку моет. Может в суде есть еще нормальные люди. И все закончится положительно не пострадают не виновные .
Гость
13 мая, 09:54
Давно дружим с этой семьёй, о семье могу отозваться только положительно, Стас и Аня прекрасные родители, и всё что говорят про избиение и т. д. Это бред
Гость
13 мая, 10:34
Давно знаю эту семью, общаюсь, также мои дети общаются с их детьми, никогда не было такого чтоб Стас или Аня ругали своих детей и тем более поднимали руку, это полный бред.
Гость
13 мая, 10:41
Если уж детям было плохо в семье Федоровых, то жизнь детей кардинально бы не менялась в лучшую сторону. В статье же все написано, что многие заметили перемены ребенка. Значит за ним ухаживали, занимались, любили. А не так как с мамой. И уж дети точно не тянулись бы к человеку который издевался над ними. Вот так у нас в стране, захочешь доказать правду, останешься виноват. Доказательств и показаний вроде уже достаточно много. Отстаньте от семьи Федоровых. Займитесь уже реально теми детьми которым требуется помощь. Которые бегают по улице ободроные, грязные, пока их родители пропивают очередную выплату на детей.
Гость
13 мая, 11:37
Я возмущена! Не виновный сидит в тюрьме, не видит, как растёт его сын.Федоровы откликнулись и не прошли мимо-забрали детей в семью! Любовь к детям это их основа всей жизни! Стас справедливый и очень смелый мужчина, его жена Анна поддерживает и помогает во всем! Ребята , дай Бог вашей семье мира, добра! как не просто вам сейчас. Те односельчане, которые оклеветали, отдали из детского сада, наверное уже пожалели об этом. Ведь видят и знают какой крепкой и дружной семьёй они живут! Опека, мед.организация, следствие-что вы творите? Суд, разберитесь!
Гость
13 мая, 11:36
Знаю эту семью уже 8 лет, живём рядом, и то что написано выше, для этой семьи не подходит, семья эта всегда отзывчивая и добрая!
Гость
13 мая, 11:58
Хорошая семья и воспитанные дети. Знаю семью давно.
Гость
13 мая, 12:33
Современный мир сходит с ума!!! "Без вины виноватый"; "Не делай добра, не получишь зла"........ Знаю родителей Стаса и самого Стаса 30 лет. Современным мужчинам не мешало бы брать пример (никого обидеть не хочу), как должен мужчина вести себя в семье, какое отношение должно быть к супруге, к детям, в том числе приемным. Мы видели отношение и общение Стаса с девочками, которых они взяли в семью: забота, внимание, человечность, дети понимают спокойный разговор, что свидетельствует о том, что на детей не кричали и не кричат в этой семье. Правовое государство.... оказывается, чтобы отстоять собственные права и законные интересы, имеется необходимость прибегать к общественной огласке...... Мы искренне надеемся, что судья, в чьих руках на сегодняшний день материалы дела Федерова Стаса, примет верное решение и вынесет оправдательный приговор.
Гость
13 мая, 12:34
Очень хорошо знаем эту семью. Стас и Аня замечательные и ответственные родители .Категорически не верю, что они могут обидеть ребёнка! Дети очень спокойные , добрые и отзывчивые. Видно, что воспитываются в любви!
Гость
13 мая, 13:57
Душа болит за ребят. Глядя на всю эту мышиную возню вокруг этой семьи, становится страшно! О судьбе детей, в этой истории, чиновники и не думают. Думают о том, как прикрыть свои причинные места! Возмущены всём происходящим!
Гость
13 мая, 14:34
Стас, мой двоюродный брат и очень хороший отец своих детей, отдал всю жизнь семье и делает все для её благополучия и процветания! Все без исключения дети его получают должное воспитание, никто не остаётся в стороне, все друг другу помогают, старшие помогают по хозяйству маме, папе и в присмотре за младшим братьями и сёстрами, все сытые и под присмотром, ходят на секции и творчески развиваются. Когда узнал про эту ситуацию был только на стороне брата, он просто хочет добиться правды, которую скрывают и фактически подменивают в свое благо все причастные в этом деле!
Гость
13 мая, 14:58
Вопиющий случай работы органов опеки и следствия... В данном случае они работают не в интересах ребёнка, а только в своих. Ребёнка очень жаль, не дай Боже кому то такое испытать в столь ранние годы! Девочка оказалась разменной монетой в данном случае, так как Стаса хотят наказать лишь за то, что он хочет доказать правду!!! Проще говоря, хотят заткнуть. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует. Семье желаю сил и терпения.
Гость
13 мая, 16:29
Знаем семью эту много лет, внимательные, заботливые, ответственные родители. То, что о них говорят куйтунская опека и СК, сфабрикованная клевета. Никогда не думала, что такое возможно в нашем "правовом государстве"! Ребята, держитесь! Добро должно победить!!
Гость
13 мая, 17:31
Стас, мой двоюродный брат. На каникулах, когда я приезжал в гости, я с его детьми играл и ни разу не слышал чтобы мой брат на нас повышал голос . Наоборот, делал все чтобы мы были заняты и нам было весело. Дети без причины не пропускают школу, делают домашнее задание, учатся хорошо. Старший сын в свободное время помогает отцу. Младшие помогают маме с уборкой. У Стаса четверо детей, и две приёмные девочки. Я очень люблю бывать у Стаса в гостях, и его семьи
Гость
13 мая, 17:58
Я знаю Стаса очень давно, он очень добрый и отзывчивый человек, у него семья на первом месте, он никогда и ни кому не сделает плохого, он всегда поможет во всем
Гость
13 мая, 19:39
В подъезде соседка, когда муж на работе был, била свою дочь резиновым шлангом, мат на мате постоянно из квартиры слышно было. И милицию вызывали, и опеку. Никто ребенка даже на ночь не забрал из семьи. А тут якобы кто-то когда-то ремнем бил и сразу забрали
Гость
13 мая, 19:51
С Антоном Усенко живу на одной улице и прекрасно помню, как он один остался с маленьким ребёнком, когда мать бросила их. Он всегда прекрасно относился к ребёнку. Стаса знаю давно. У него прекрасная семья. Он всегда положительно отзывается о своих детях и супруге. Когда в их семье появились приёмные дети, Стас стал работать ещё больше, чтобы обеспечивать уже 6 детей. Он хороший отец и ни когда ни даст в обиду ни своих ни приёмный детей.
Гость
13 мая, 20:27
Маленький ребёнок всегда ответит правду! Если правильно поставить вопрос. Можно и так спросить, что она подтвердит, что её били сотрудники детского сада. И не кормили. И сотрудники опеки, кстати, тоже били. Нужно просто правильно спросить. Куйтун, это видимо отдельное государство, где не семья на первом месте, не благополучие детей, а каким-то отдельным учреждения нужные показатели. Ну и чтоб никто не сомневался в правильности принятых этими учреждениями мер и сделанных выводов. А кому нужны дети? Никому. Фёдоровым? Так у них своих четверо. А эти двое уж как-нибудь сами. Ну или с мамашей. До первой смерти.
Гость
13 мая, 20:47
Здравствуйте. Что происходит, как сюжет плохого кино. Я конечно желаю семье Федоровых здоровья и сил выстоить этот произвол. Сейчас мало людей которые могут у ущерб себе помочь другому. А наговорить и позавидовать каждый рад. Таких людей благодарить нужно что не прошли мимо и не бросили в беде. Дай вам бог здоровья Стас и Анна. Жаль что у нас так все происходит дети брошены. Старики не кому не нужны. А если найдутся люди то их нужно поддержать. А тут просто произвол чистой воды.
Гость
13 мая, 21:52
хочется выразить огромную благодарность журналисту Алине, также редактору и конечно всем читающим оставляющим коментарии и остающимеся в стороне. Вы нам очень помогаете. СПАСИБО
13 мая, 21:53
Ужас какой-то.. Опека как всегда не решает вопросы с действительно проблемными семьями, но зато отбирает детей у примерных родителей! Начните уже работать, а не беспредел творить!
Гость
13 мая, 21:56
Такой бред!!! Люди вы себя слышите?! Я эту семью знаю всю свою жизнь! Они на такое просто не способны! Это замечательные люди! Добрые отзывчивые, самые самые хорошие! Давайте хороших людей поддерживать и помогать им!!!
Гость
13 мая, 22:09
Стас не виновен, всё кливита! У детей хорошая семья!
Гость
13 мая, 22:14
Какая-то ерунда, обвинять опекуна в побоях маленького ребенка глупо. Дети не сидят на месте и могут пораниться бегая или играя. Темболее ребенок поменялся в лучшую сторону, чего не могло быть, если ей причиняли какие-либо повреждения.
Гость
13 мая, 22:12
Ситуация жесть, семью Федоровых знаю несколько лет.
Гость
17 мая, 06:31
А про этого Антона: жил, видел истязание над ребенком и молчал? Это как? И не виновен? Люди, вы в своем уме?
Гость
17 мая, 08:08
Написано же выше, обращался и толку небыло
Гость
17 мая, 11:55
Гость
17 мая, 08:08
Написано же выше, обращался и толку небыло
Обращался куда? Есть письменное обращение в полицию? Если да, то это поможет.
Гость
17 мая, 13:16
Гость
17 мая, 11:55
Обращался куда? Есть письменное обращение в полицию? Если да, то это поможет.
Я обращался в следственный комитет, в прокуратуру, в полицию письменно и у меня есть все отписки, а так же обращались в суд с ходатайством о проведении экспертизы по поводу перелома ноги и в этом было отказано. Толку ноль, я так понимаю что многие люди работающие в структурах замешаны, поэтому поможет только если вышестоящие органы заинтересуются тогда поможет.
Гость
17 мая, 11:37
Куйтун, мы должны помочь нашему жителю. Призываю в качестве доказательства не виновности Фёдорова пройти полиграф (детектор лжи) пусть это никак не поможет следственному делу, хотя они и должны обратить на это внимание. Но докажет всему миру, что Стас не виновен! Пусть процесс будет в видеозаписи. Докажем органам о их не компетенции!!! Кто за? Голосуем!!! Уважаемый корреспондент, помогите и вы нам в этом деле.
Гость
17 мая, 11:44
Алина, если вы читаете?! Давайте организуем процесс на ПОЛИГРАФЕ! Думаю обвиняемый с лёгкостью согласится. Спасибо вам!
Гость
13 мая, 22:25
опекун является хорошим человеком. да и ребенок поменялся в лучшую сторону, что явно значи-он любим в этой семье и отношение к нему хорошее.
Гость
13 мая, 22:24
Знаю Стаса и его семью очень давно! Добрые трудолюбивые, отзывчивые и порядочные люди!!! Эти люди не лексус 2024 года пытаются отваевать а всего лишь никому не нужного ребёнка!!! Этот ребёнок не нужен ни родным родителям и темболее детскому дому!!! В чём же дело!? Когда уже справедливость востаржествует???!!!
Гость
13 мая, 23:12
Знаем семью эту очень давно, прекрасные родители, заботливые, внимательные, ответственные. Материалы, сфабрикованные куйтунской опекой и СК- грязная, непорядочная фальшь. Ребята, держитесь, сил вам и терпения, добро должно победить!!
Гость
13 мая, 23:28
Правительство смотрит не туда куда надо
Гость
13 мая, 23:49
Знаю семью Федоровых семья очень хорошая , не когда к детям физическую силу не принимали по отнтошению к детям , в семье всегда порядок ! Но что могу сказать про наши органы опеки , не первый случай когда они бездействуют знаю Усенко А. В который не раз обращался за помощью в органы опеки по отношению к своей бывшей жене Смирновой Н . Так они бездействовали Усенко А. В , обращался в полицию когда Смирнова Н , кинулась на Усенко А. В с ножом и малолетнего ребёнка и опять все спустилось в низ бездействия наших органов ,когда Смирнова Н бросала Усенко А . В , с грудным ребёнком опека все это знала и опять бездействовала ! Но в один день Антона . Обвинили то что он издевался над приёмной дочерью ! Но когда Усенко А. В родственники доказали о не виновности Антона . На что органы опеки подумали иначе и забрали у семьи Федоровых одну из опекуемых и увезли в детский дом , разойденили родных сестёр одного оставили под опекой Федоровых другого ребёнка забрали в детский дом тем самым сломав психику ребёнку вот наша доблестная опека !
Гость
14 мая, 00:02
Говорят «Рыба гниет с головы», если мелкие правоохранительные сошки такое творят в Куйтуне, то что твориться выше, вообще боюсь представить. Уважаемый Игорь Иванович Кобзев, пожалуйста, наведите порядок в гос. учреждениях Куйтуна.
Гость
14 мая, 00:14
В очередной раз убеждаюсь, что в нашем правовом государстве, законы не для защиты обычных людей!!!
Гость
14 мая, 00:49
Знаю эту семью уже несколько лет и то, что тут написано в тут - полный бред. Дети у них добрые, отзывчивые, опрятные и ухоженные. Родители никогда на них не повышали голос, что уж говорить про избиение. Уверена на все сто процентов, что тут какой-то сговор.
Гость
14 мая, 09:12
Испытала шок когда узнала про эту ситуацию , слёзы текли ручьём когда смотрела передачу Мужское/Женское, сердце кровью обливается когда спустя столько времени - "А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ" - ситуация только ухудшается. Я думала такое безумие только в кино бывает, но нет, оказывается мы живём в этой жестокой реальности, где чтобы усмирить взрослых, "ОТВЕТСТВЕННЫЕ и ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ТЁТИ и ДЯДИ" легко жертвуют маленькой девочкой, которой необходима не только любовь и забота, но и мед.помощь. А ведь по протоколам и актам малышка получала и любовь и помощь, прогресс развития ребёнка был на лицо. Но тем не менее, соответствующие органы дружно решили обречь девочку на дополнительные эмоциональные страдания и ухудшение состояния здоровья, а семью в которой ей было хорошо, на бесконечную борьбу......... Стас, Аня всем сердцем с вами, здоровья вам и вашим детям. Жаль что не в наших силах кардинально изменить ситуацию во благо вашей семьи, где малышка вернулась бы к любящим и заботливым маме и папе, а вы могли уже спокойно, без хождения по разным инстанциям, заниматься детьми . Победы вам в этой не лёгкой борьбе за счастье детей.. Остаётся уповать на 'НАШ СУД . САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!"
Гость
14 мая, 10:13
Какой же ужас творится в нашей стране. Статья сама себе противоречит в нескольких местах. Например в том, что у ребёнка были побои, но и были замечены изменения в положительную сторону. Люди!! О каких избиениях и издевательствах тогда может идти речь?? Вы сами себя слышите? Органам власти лишь бы быстро прикрыть себя, а не действительно решать проблемы!
Гость
14 мая, 16:10
Семье Федоровых желаю терпения и дойти до конца. Как всегда опять страдают дети.
Гость
14 мая, 19:21
Хочется обратиться к губернатор, помогите очень хорошим людям, помогите детям. Анна и Стас, очень добрые, отзывчивые, очень хорошая семья. Удачи вам и терпения.
Гость
14 мая, 21:48
Это какой нужно иметь мозг, чтобы нести эту ерунду, я уже много лет знаю эту семью, давно дружим семьями и чтобы хоть раз было замечено со стороны родителей плохое отношение к детям, да НИКОГДА это просто полнейший бред!!!! А органы лучше бы реальными делами занимались, а не хрен пойми чем!! Развели не известно что и это коса ему не только полицию, но и наших «прекрасных» врачей
Гость
15 мая, 10:10
Доброго времени суток. В сложившейся ситуации напрягает то, что люди занимающие соответствующие должности занимаются собственными делами не думая о последствиях. По сути получается что семья и-за постоянных судов и следственных действий лишена дохода так как просто нет времени нормально работать. У ребёнка украли детство и будующее так как он теперь ни каму не нужен.
Гость
17 мая, 06:16
Вот несколько воспоминания бывших учеников Андрея Чикатило: Он был очень педантичным и строгим, не терпел никаких нарушений дисциплины. Но он всегда был готов помочь нам в учебе, объяснить непонятные моменты и посвятить свое время, чтобы мы поняли материал. Он проверял наши работы с большим вниманием к деталям и всегда указывал на ошибки. Благодаря ему, я полюбила математику», — рассказывает бывший ученик. Александр: Преподавание у Андрея Чикатило оставило на меня сильное впечатление. Он всегда находил неподходящий момент для шуток и всегда привлекал наше внимание. Он умел объяснить сложные материалы так, чтобы они стали понятными для всех. Интересные примеры из жизни всегда помогали нам запомнить учебный материал. Был идеальным учителем! Елена: Честно говоря, у Андрея Чикатило я училась с трудом. Он был очень строгим и требовательным преподавателем. Домашние задания были сложными, он постоянно задавал дополнительные вопросы на уроках. Но я должна сказать, что благодаря его методам обучения я улучшила свои навыки в изучаемом предмете. Большое спасибо за это! Михаил: Андрей Чикатило был совершенно необычным учителем. Он привнес в обычную школьную программу много новых и интересных аспектов. Уроки с ним были непредсказуемыми и увлекательными. Часто мы разбирали нестандартные ситуации и решали необычные задачи. Он самый интересный и оригинальный преподаватель в нашей школе.