USD 93,44
EUR 99,58
Город Иркутянка победила на Сибирском фестивале бега

Иркутянка победила на Сибирском фестивале бега

Иркутянка Мария Коновалова стала победительницей XIV Сибирского фестиваля бега на полумарафонской дистанции.

Мария Коновалова из Иркутска пробежала полумарафонскую дистанцию за 1 час 10 минут 30 секунд и заняла 1-е место среди женщин. 2-е место завоевала Елена Наровицына из Республики Удмуртия, на 3-м — новосибирская спортсменка Мария Киселева.

Иркутские мужчины также завоевали призовые места в полумарафоне. Сергей Нечпай из поселка Мамоны Иркутской области занял 2-е место, пробежав дистанцию за 1 час 5 минут 56 секунд. На 3-м месте оказался Виктор Угаров из Иркутска с результатом 1:06:12. 1-е место завоевал Анатолий Рыбаков из Кемеровской области.

По оценкам организаторов, в соревнованиях фестиваля приняли участие около 8000 человек, полумарафон бежали 70 женщин и 520 мужчин. Приз за 1-е место в полумарафоне у женщин и мужчин составил 130 тыс. руб., общий призовой фонд фестиваля — 1 млн 300 тыс. руб.

Справка: Сибирский фестиваль бега — ежегодное спортивное мероприятие, проводится в Новосибирске. В основе фестиваля лежит чемпионат России по полумарафонскому бегу «Мемориал Александра Раевича», официально принятый Международной ассоциацией марафонов и пробегов по шоссе (AIMS).