IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новая «Прогулка по старому Иркутску» расскажет горожанам о первых японцах в Приангарье

Новая «Прогулка по старому Иркутску» расскажет горожанам о первых японцах в Приангарье

Очередная встреча в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску», на которой её участникам расскажут о первых японцах, побывавших в Приангарье, пройдёт 16 сентября.

Очередная встреча в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску», на которой её участникам расскажут о первых японцах, побывавших в Приангарье, пройдёт 16 сентября, сообщается 11 сентября на сайте организаторов проекта - «Клуба молодых учёных «Альянс».

«Первые японцы оказались в Приангарье более 300 лет назад. Это были моряки, потерпевшие кораблекрушения у российских берегов и не имевшие возможности вернуться на родину. Первый из них — по имени Дэнбэй - потерпел кораблекрушение у Камчатки в 1697 году и был отправлен в столицу, но не мог миновать Иркутск. Об этой и других историях на «Прогулке по старому Иркутску» расскажет доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений исторического факультета Иркутского государственного университета Сергей Кузнецов. Начало в 18.00. Сбор у памятника российско-японской дружбы на улице Канадзавы», - говорится в сообщении.

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых учёных «Альянс» под руководством президента клуба Алексея Петрова начала проект «Прогулки по старому Иркутску» в 2012 году. В третий сезон 2014 года молодые исследователи с мая по сентябрь еженедельно раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX - начала XX веков на улицах Иркутска. Вход на экскурсии для всех желающих — свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем