IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город УКС Иркутска взяло кредит на 600 млн руб. под залог Центрального рынка

УКС Иркутска взяло кредит на 600 млн руб. под залог Центрального рынка

Управление капитального строительства Иркутска оформило кредитную линию на 600 миллионов рублей в трёх банках, предоставив в качестве залога Центральный рынок и ещё два административных здания.

Управление капитального строительства (УКС) Иркутска оформило кредитную линию на 600 миллионов рублей в трёх банках, предоставив в качестве залога Центральный рынок и ещё два административных здания, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 5 ноября представитель думы города.

«Это выяснилось на бюджетной комиссии в разговоре о том, что УКС взял кредитные обязательства. Депутаты поинтересовались, на каких условиях взят кредит. Выяснилось, что здания находятся в залоге, в том числе и Центральный рынок. В бюджет закладываются все кредитные обязательства. УКС – это муниципальное унитарное предприятие. Соответственно, эта строчка также заложена в бюджете. Депутаты вернутся к этому вопросу», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, депутаты также намерены запросить у администрации города информацию о том, на каких условиях, в каких банках и на какой срок выдавались кредиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем