IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура проверит безопасность ледового городка в Ангарске по просьбе жителя

Прокуратура проверит безопасность ледового городка в Ангарске по просьбе жителя

Прокуратура по заявлению жителя Ангарска Алексея Вахрушева проверит ледовый городок, который, по его мнению, не отвечает требованиям безопасности, так как горка для детей почти такой же величины, как взрослая, скат одной из горок упирается в глыбу льда, а территория не огорожена, сообщил Вахрушев 31 декабря корреспонденту ИА «БайкалПост».

«Горка, предназначенная для взрослых, перегорожена металлической конструкцией, чтобы на ней не катались. Скат этой горки представляет собой простую плитку — льда там нет. Также льда нет и на скатах детской горки. Скаты детских горок упираются друг в друга и если катящиеся с них дети разгонятся, то обязательно столкнутся. При этом, одна из детских горок высотой такая же, как и взрослая, а скат другой заканчивается ледяной глыбой. Кроме того, горки очень хрупкие — внутри у них пусто. Такое чувство, что городок делали спонтанно, даже не огородили его. А улица Карла Маркса — очень оживлённая», - сказал Вахрушев.

По его словам, он опубликовал фото ледяного городка со своими комментариями на странице в «Одноклассниках». За два дня страницу посетили около 2 тысяч человек, около 500 из них поставили «лайки» и более 170 — оставили комментарии. Поэтому он посчитал, что безопасность детей волнует не только его и обратился в прокуратуру.

«Я не стал ждать когда мне дадут ответ, а договорился о встрече с прокурором города. О том, когда состоится встреча мне обещали сказать после выходных дней. Вероятно, что реакция уже есть, так как перед одной из горок насыпали песок, чтобы люди не катились дальше, чем нужно», - добавил он.

Вахрушев также отметил, что намерен узнать имя чиновника, принимавшего работы по строительству городка, и добиться его наказания.

По информации портала госзакупок, администрация города объявила аукцион на строительство ледового городка за 1,8 миллиона рублей. Начальная цена была снижена до 1,4 миллиона. Победителем аукциона стало ООО «Арт Мастерская», с которым и был заключён контракт. При этом, контракт предусматривает строительство трёх горок — большой, средней и маленькой — высотой 250, 200 и 120 сантиметров и декоративное ограждение городка. Информации об оплате работ на портале пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем