IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общественная палата подержала идею иркутян создать гоночную трассу с трибунами

Общественная палата подержала идею иркутян создать гоночную трассу с трибунами

Городская общественная палата готова помочь автолюбителям построить большой автоспортивный комплекс вблизи Иркутска, включающий в себя автотрассу и автоспортивные объекты с социальной и коммерческими зонами.

Городская общественная палата готова помочь автолюбителям построить большой автоспортивный комплекс вблизи Иркутска, включающий в себя автотрассу и автоспортивные объекты с социальной и коммерческими зонами, сообщается 9 апреля на официальном портале города.

Автолюбилители, на заседании комиссии «Городская среда», которое прошло в здании администрации города, предложили создать автоспортивный комплекс со специализированной автотрассой, трибунами, точками общественного питания. По их словам, это позволит увести с иркутских улиц гонщиков; автопилоты получат место для профессиональных тренировок, а граждане смогут приезжать на соревнования.

«Мы привлекаем инвесторов и готовы участвовать в строительстве комплекса, который станет местом сбора молодёжи, увлечённой автоспортом», - заявил один из инициаторов проекта, автолюбитель Михаил Кудрявцев.

Председатель Общественной палаты Сергей Шишкин отметил, что сегодня автоспорт привлекает большое количество активной молодёжи, увлечение которой надо поддерживать. Палата поддержала идею с единственным условием – строить комплекс только за городской чертой, тогда они окажут всевозможное содействие в реализации проекта.

Официальные гоночные соревнования в Иркутске и области проходят постоянно. Последние из них, «Хрустальная шпилька -2015», были посвящены 8 марта и проводились на льду Иркутского водохранилища. У любителей автоспорта нет специальной территории для тренировок и заездов, место соревнований приходится постоянно менять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем