IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Иркутянка пожаловалась мэру на разрушение ипподрома новым хозяином

Иркутянка пожаловалась мэру на разрушение ипподрома новым хозяином

Жительница Иркутска Марина Демешко 29 июля в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пожаловалась мэру Дмитрию Бердникову на разрушение ипподрома на Культукской, 107 новым хозяином.

Жительница Иркутска Марина Демешко 29 июля в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пожаловалась мэру Дмитрию Бердникову на разрушение ипподрома на Культукской, 107 новым хозяином.

.

По информации иркутянки, новый директор ипподрома сдаёт часть территории под стоянку и автошколу; хранилища для сена отданы под гаражи для лимузинов. Все остальные строения ипподрома постепенно разрушаются

«Напрашивается только один вывод – новый хозяин просто ждёт пока все окончательно развалится, частников можно будет выгнать и настроить кучу муравейников или ещё чего хуже. Я занимаюсь там с детьми, думаю я такая не единственная. Городу действительно этот объект не интересен?», - спросила Демешко.

Отвечая на вопрос женщины, Бердников в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что территория ипподрома никогда не принадлежала городу, а была федеральной собственностью.

«Сейчас стало акционерное общество. Эти сделки оспариваются прокуратурой области в суде как совершённые с нарушением закона. Администрация города, со своей стороны, держит ситуацию на контроле. Как мэр я, конечно, за сохранение ипподрома и связанных с ним традиций», - ответил мэр.

По информации газеты

«Конкурент», в 2011 году суд рассмотрел заявление о банкротстве тогда ещё федерального предприятия ипподрома, который не смог отдать кредитору 5,9 миллиона рублей. Пережив арест имущества и угрозу банкротства, ФГУП «Иркутская государственная заводская конюшня с ипподромом» было акционировано в 2012 году. Потенциальный частный инвестор выразил готовность построить новый ипподром за городом, чтобы взамен получить принадлежащую конюшне землю в черте Иркутска. По информации «Иркипедии», ипподром был создан в 1900 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем