IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Облкоммунэнерго» 2 месяца держало без зарплат почти 2 тыс. работников в Иркутске

«Облкоммунэнерго» 2 месяца держало без зарплат почти 2 тыс. работников в Иркутске

Прокуратура Иркутска обязала областного государственного энергетического предприятие «Облкоммунэнерго» погасить задолженность в 36 миллионов рублей перед почти 2 тысячами работников компании.

Прокуратура Иркутска обязала областного государственного энергетического предприятие «Облкоммунэнерго» погасить задолженность в 36 миллионов рублей перед почти 2 тысячами работников компании, сообщается 4 сентября на сайте ведомства.

Предприятие не платило 1 812 работникам зарплаты за май-июнь 2015 года, задолженность составила более 36 миллионов рублей. В связи с этим прокурор Октябрьского района Иркутска внёс генеральному директору «Облкоммунэнерго» представление об устранении нарушений трудового законодательства. В данный момент все долги погашены, а также выплачена компенсация всем работникам на общую сумму 341 тысяч рублей за допущенную задержку.

Кроме того, энергетическое предприятие признано виновным в нарушении трудового законодательства и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем