IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Образовательные безумства и грабёж через потолок – итоги недели

Образовательные безумства и грабёж через потолок – итоги недели

Минует вторая неделя осени, которая для Иркутской области в итоге станет одной из самых важных на будущие пять лет, так как решится вопрос с губернатором региона.

Минует вторая неделя осени, которая для Иркутской области в итоге станет одной из самых важных на будущие пять лет, так как решится вопрос с губернатором региона. В последний день уходящей недели кто-то выйдет на картофельные поля – погода тому благоволит, а кто-то отправится на избирательный участок решать политическую судьбу общества. В любом случае, результаты гражданских и аграрных решений ждут нас завтра, а пока вспомним, какими событиями отличилась уходящая неделя.

Бурные споры вызвало сообщение из школы №72 Иркутска, где у ученицы случился настоящий шок, стресс, слёзы и безысходность из-за штампа в дневнике за нарушение устава образовательного учреждения. Только представьте эту картину – на уроке в класс заходит учитель и проверяющие (у них конечно устрашающе строгий вид), и, о боги, видят четвероклассницу, которая вместо положенного сарафана надела блузу и юбку. Штамп ей в дневник, отчёт и порицания. Итогом всей этой истории стало то, что администрация города из соцсетей узнала об инциденте и вызвала директора школы на ковёр, как главного ответственного за жёсткую дисциплину в учебном заведении. Штамп был изъят, запись в дневнике у девочки зачёркнута, а матери принесли извинения от лица директора школы и даже начальника департамента города. История закончилась неплохо, но сам факт её возможности заставляет задуматься о том, что некоторые не так далеко ушли от времён, когда школьников отчитывали за лишнюю бусину и брошку на школьной форме, а ношение серёг виделось верхом вульгарности.

У фанатов футбола на неделе случился целый букет эмоций из счастья и тревог. Руководство московского футбольного клуба ЦСКА подтвердило приезд команды на игру с местным «Байкалом» в Иркутск 23 сентября. Игра пройдёт на стадионе «Труд», который вмещает в себя всего 6 тысяч зрителей. Фанаты обеспокоились, что места всем не хватит – ведь сколько иркутян и жителей соседних регионов захотят увидеть этот исторический для провинции матч. По их словам, количество зрительских мест можно увеличить до 25 тысяч, в тесноте да не в обиде, как говорится. Поклонники футбола написали письмо и начали сбор подписей, чтобы отправить его в Российскую федерацию спорта – авось, поможет.

Еще одна спортивная новость – иркутянка сдвинула 17-тонный ретро-трамвай. Взяла и сдвинула – настоящая русская женщина. Оксана Кошелева – мастер спорта по пауэрлифтингу. Десятитонный «КамАЗ» – двигала, 11-тонный автобус – двигала, 16,5-тонный большегруз – тоже поддался женщине. На неделе она дала ходу 17-тонному ретро-трамваю, с мечтой осилить 20-тонный самолёт.

Криминальным сюрпризом последнего времени стало ограбление банка в Усть-Илимске. Всё бы классика – банк, два грабителя с пистолетом и раскуроченная касса с перепуганными сотрудниками, однако злоумышленники отличились, проникнув в банк из неожиданного места – потолка, который они разобрали ради заветных 5 миллионов рублей. Ограбление удалось, преступники скрылись. До сих пор в розыске.

Важное продовольственное сообщение – правительство региона совместно с аграриями и бизнесменами шести торговых сетей заморозили цены на 12 видов продуктов. Теперь, внимание, в магазинах появились ценники «цена заморожена» и «фиксированная цена» на хлеб, куры, колбасу, молоко, сметану, кефир, масло сливочное, яйца куриные, соль, муку, макаронные изделия, овсяные хлопья. Если доллар улетит до небес, а цены в магазинах потянутся за ним, то «фиксированные» продукты станут самыми популярными. А что, прожить на них можно – и завтрак тебе и обед, и ужин, и десерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем